Как сделать ремонт в ванной, когда нет денег: мой опыт перекрашивания плитки и шкафов

0
0

Ремонт в ванной комнате может вылиться в копеечку. Однако косметические преобразования в этом помещении можно выполнить и с минимальными затратами. Для этого будет достаточно обычной фантазии и краски. Мне удалось сделать ремонт в небольшой ванной комнате с минимальными тратами.

Работа

На самом деле, справиться с задачей не так сложно, как может показаться. Сначала необходимо очистить поверхность стен ванной комнаты от различных загрязнений. После этого можно приступать к работе. Я на плитку нанес обычную белую краску. Использование такого оттенка делает помещение более элегантным и привлекательным. Также удается визуально увеличить и объем пространства. Комната смотрится несколько больше, чем есть на самом деле.

Затем я окрасил все полочки под цвет дерева. Такой подход повышает контрастность помещения. Оригинальность объекта только увеличивается. Затем пришлось окрашивать сами стены. В этом случае я принял решение остановиться на голубой краске. С помощью указанного материала удалось добиться визуального разделения покрытий.

Финальный штрих - декор. На стены навесил разные поделки морской тематики. Границу между плиткой и стенами усилил при помощи обычной виниловой пленки.

Советы

Вся работа довольно проста. Справиться с задачей сможет даже далекий от строительства человек. Однако существуют и небольшие хитрости. Дело в том, что представленный ремонт требует определенного внимания. Например, перед окрашиванием стен или плитки на покрытие нужно нанести грунтовку. Материал создает тысячи микропор, что значительно увеличивает адгезионные свойства краски. Ремонт сохранит свою привлекательность значительно дольше.

Другой важный момент - правильный выбор самой краски. Лучше всего покупать влагостойкие составы. Они идеально соответствуют условиям ванной комнаты. Долговечность работы от этого только увеличится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание