"Букет", который не оставит равнодушным как женщин, так и мужчин: красивый пирог с сытными розочками и сердцем из камамбера

0
0

С детства люблю домашнюю выпечку. Сейчас, повзрослев, балую уже свою семью различными блинами, печеньем, тортами, чизкейками и, конечно, пирогами. Пироги я готовлю с разной начинкой и разной формы. Один из самых любимых и красивых – в виде букета роз из слоеного теста и сердцем из сыра какамбер.

Своими руками – лучше всего

Само собой, сегодня и в любом магазине пироги купить можно. Такой продукцией тяжело кого-то удивить. Широкий ассортимент радует глаз. Но ведь свое, домашнее, пышное, свежее и ароматное – это не просто выпечка. Это нечто такое, что создает в доме тепло и уют!

Да, вы потратите чуть больше времени и сил, чем на обыкновенный поход в магазин или на рынок. Но результат себя оправдает. Тем более, можно готовить пироги и на скорую руку. Например, из готового теста. Эти варианты смогут выручить вас в те неожиданные моменты, когда вас застали гости врасплох, а над угощением думать некогда.

Рецепт приготовления пирога

Итак вырежьте из готового слоеного теста 24 одинаковых круга. Разместите их по 4 штуки рядом так, чтобы они слегка накладывались друг на друга. Выложите сверху тонкие ломтики ветчины. По 4 штуки в ряд. Сложите тесто вдоль и сверните в розочки.

В круглую форму для выпечки выложите песочное тесто. Добавьте розочки. Кусок камамбера разрежьте и соедините так, чтобы у вас получилось сердце. Сердце поместите в центр формы.

Обжарьте немного мелко нарезанного бекона и выложите его вокруг сердца и роз. Смешайте куриное яйцо, лук, крем-фреш, нарезанную петрушку, соль и черный молотый перец. Добавьте в форму для запекания. Готовьте в духовке около получаса. Пирог подавайте на стол теплым.

Несколько советов

В общем, рецепт довольно прост. Содержит не так уж много продуктов и требует немного времени на приготовление. Однако хочется дать хозяйкам несколько советов.

Быстрая выпечка делается из готового теста. В продаже есть разные варианты и в разных объемах. Минимум времени – и блюдо готово. Однако вы можете приготовить тесто и самостоятельно. Для слоеного желательно использовать сливочное масло. Для песочного подойдет и маргарин. При этом ни один из компонентов для приготовления теста не должен быть холодным. Их необходимо слегка подогреть, достав из холодильника.

Если вы печете впервые, не рискуйте. Попробуйте приготовить блюдо с меньшим количеством продуктов. К тому же в первую очередь не для гостей, а для себя.

Духовку перед выпеканием пирога разогревайте заранее. Процесс пройдет быстрее и эффективнее.

Итак, готовьте и наслаждайтесь! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание