Декупаж цветочных горшков своими руками: растения и интерьер с таким декором в момент преобразятся и порадуют глаз

0
0

Сегодня я презентую вам краткое руководство о том, как сделать эти прекрасные терракотовые горшки с декором. У меня было несколько красивых декоративных салфеток, которые оставила подруга, и я решила использовать эти декоративные детали, чтобы украсить цветочные вазоны в технике декупаж. После успешного завершения проекта делюсь его подробностями.

Подготовка

Материалы, необходимые для проекта:

  • красивые декоративные салфетки (возможно, с узорами или фигурками, которые будет удобно вырезать);
  • кисть;
  • клей для декупажа;
  • краска (подойдет акриловая);
  • ножницы.

Это было очень легко сделать, и я люблю свои обновленные горшки.

Последовательность работы

Сначала я покрасила пластиковые цветочные горшки, чтобы они смотрелись более нарядно и красиво.

Для этой цели использовала меловую краску желтого цвета и обычную акриловую краску белого цвета. Важно создать качественную основу, на которую потом буду приклеивать вырезанные детали салфеток.

Дала краске полностью высохнуть, чтобы она не размазалась и смотрелась аккуратно.

Пока краска высыхала, я вырезала из салфетки изображения цветов. Важно взять острые ножницы маленького размера. Отлично для этой цели подойдут маникюрные.

Я прикладываю салфетку к горшку и медленно разглаживаю ее, чтобы не было складок. Затем я покрыла весь горшок слоем клея. Это поможет закрепить салфетки на поверхности вазона, чтобы в процессе дальнейшей покраски не заворачивались края.

Мои расписные цветочные горшки теперь выглядят потрясающе. Техника декупажа давно интересовала меня из-за своей оригинальности и того ощущения уюта, которое вызывают изделия, украшенные в этой технике.

Найдите шикарные салфетки и начните декупаж. Это так просто, и я уверена, что вам обязательно понравится результат!

Теперь я только жду, когда в таких красивых вазонах вырастут аппетитные апельсины! Решила поэкспериментировать и посадить семена этих ароматных растений. Думаю, у них есть все условия для роста.

Когда они вырастут, то будут великолепно смотреться в таких расписных вазонах, которые я создала своими руками. Подобным образом можно украшать не только посуду, но и мебель. Тогда изделия приобретут особый шарм и получится имитация ткани.

Советы психологов

Существует мнение, что растения лучше развиваются в домах, где царит доброжелательная атмосфера. Поэтому каждый член семьи должен следить за своими эмоциями, чтобы в роскошных вазонах росли шикарные растения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание