Старые джинсы никогда не выбрасываю: мастерю их них забавные игрушки для своих собак (экономлю на покупках в зоомагазине и радую своих питомцев)

0
0

У нас с женой несколько джек-расселов, они любят поиграть и побеситься, используя в качестве игрушек и кусалок все, что попадет на зуб. Поэтому мы постоянно пополняем их коллекцию погрызушек при помощи старых джинсов. Это самая прочная ткань, игрушки из нее получаются долговечные, собаки от них просто без ума. Шить их просто и быстро, я справляюсь с этим всего за час. Попробуйте и вы порадовать своего питомца, сделав ему забавные косточки из джинсов.

Что вам понадобится:

  • обрезки джинсовой ткани;
  • набивка (ватин, поролон, войлок и т. д.);
  • пищалки для собак;
  • иголка и нить;
  • кусок картона и маркер.

Шаг 1. Сделать шаблон

Первым делом я рисую шаблон в форме кости на листке картона. Заранее продумайте размер — собаке должно быть удобно хватать игрушку. Также измерьте материал, чтобы у вас хватило ткани. Можете нарисовать косточку самостоятельно или распечатать ее из интернета. Эта форма самая удобная для захвата зубами, не зря собаки так любят играть с ними.

Вырежьте по 2 косточки для каждой игрушки — она состоит из двух частей. Когда будете вырезать, сделайте припуски на шов, иначе косточка будет меньше запланированного. Джинсовая ткань хороша, кроме своей крепости, еще и тем, что она не сыпется по краям. Ее легче будет сшивать. Но шейте основательно, ведь это игрушка для острых собачьих зубов!

Шаг 2. Сшить детали

Скрепите эти джинсовые детали лицевыми сторонами вместе и прострочите по краю. Можете сделать это на машинке или вручную. Оставьте небольшой зазор для того, чтобы наполнить косточку набивкой.

Выверните игрушку лицевой стороной наружу, а затем набейте. Я использовал шерстяное волокно, чтобы заполнить свою игрушку, но подойдет любая удобная набивка.

Не забудьте добавить пищалку перед тем, как зашить ее. Хотя не все собаки их любят, некоторые даже боятся. Делайте игрушку под потребности вашей собаки.

Шаг 3. Последние штрихи

Если вырезать часть джинсов с карманом, можно сделать на игрушке отсек для лакомства. Вы можете спрятать в кармане крекер или то, что любит ваш песик. Игрушка станет еще более привлекательной для него. Например, наш Тоби обожает вытаскивать лакомство из собачьего кармана. Другие тоже не прочь выполнить этот квест и заполучить вкуснятину.

Поскольку такие игрушки для собак получаются дешевыми, их легко можно сделать целую кучу. Заранее нашейте несколько запасных косточек, чтобы потом заменить их по мере необходимости. Порадуйте своих питомцев такими интересными кусалками и пищалками и играйте вместе с ними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание