Деревянные жалюзи решил использовать не по назначению: смастерил передвижной столик-бар в винтажном стиле

0
0

Идея превратить ставни в винтажный столик свежа и оригинальна. Главное в том, что такой необычный элемент стильно впишется в любую концепцию оформления и подчеркнет наличие вкуса у хозяина. Передвижной столик-бар отлично подойдет как для гостиной, так и для рабочего кабинета. Один мужчина решил использовать старые ставни, которые без дела лежали в его гараже. Он потратил совсем немного времени на свою поделку. В результате у него получился удобный передвижной столик.

Внешний вид

Чтобы столик был максимально функциональным, снизу надо прикрепить колесики. Тогда его можно будет легко передвинуть в нужное место. Для лучшей мобильности размеры не должны быть большими. Подбирайте их по своему желанию. Мужчина сделал столик высотой 40 см и шириной 20 см.

Такие параметры идеально впишутся в небольшую комнату. Сверху столешницу можно сделать немного больше, чтобы было удобно на ней разливать напитки или смешивать коктейли для компании.

Столик лучше сделать открытым. Тогда с любой стороны будет доступ к предметам, хранящимся внутри.

Ставни нужно очистить от старого покрытия и нанести слой краски нейтрального оттенка, чтобы она не контрастировала с интерьером, а дополняла его.

Мягкий бирюзовый тон с уходом в зеленый будет смотреться просто, но оригинально. При желании можно сделать эффект состаривания.

Стильно и просто

Поверхность столешницы мужчина не перекрашивал. Он использовал натуральное дерево. Сначала он обработал поверхность наждачной бумагой, чтобы убрать все зазубрины. Затем покрыл поверхность оттеночным лаком. Но вы можете покрасить столешницу, выбрав подходящий цвет.

Древесина в дизайне интерьера органично смотрится с разными стилями. Особенно подходит кантри. Если убрать столик в угол, он сможет выполнять роль комода, на котором хранятся нужные вещи.

Спереди мужчина решил оставить белую деревянную вставку.

Функционал мебели

Бока столика можно использовать в качестве основы для небольших крепежей, на которые можно вешать ключи или чистые полотенца. Мужчина прикрепил к боковинам обычные металлические крючки.

Внутри столика также можно сделать место для хранения полотенец. Когда напитки проливаются на столешницу, можно сразу вытереть влагу и убрать поверхность.

Такой подход к творчеству кажется слишком примитивным, однако в дизайн помещения столик вписывается органично. Его всегда можно перекатить в любое помещение, где нужна еще одна столешница.

Между зазорами можно хранить книги с любимыми рецептами, открытые на нужной странице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание