Спальня гриффиндорца: интерьер комнаты, о которой будет мечтать любой фанат Поттерианы (создать его не так уж и сложно)

0
0

Любители историй о Гарри Поттере решили не ограничиваться чтением книг Джоан Роулинг и просмотром сказочного сериала. Они захотели создать кусочек Хогвартса у себя дома. Располагая площадью двухэтажного здания, творческие хозяева оформили одну из комнат в стиле Слизерина, а теперь живут в другой спальне наверху, она оформлена в стиле Гриффиндора!

Особенности обстановки

По сравнению с комнатой под Слизерин, спальня гриффиндорца оформлена в более ярких тонах. Здесь прекрасно сочетаются красный цвет оформления стен с темными оттенками мебели и пола, который смотрится очень солидно в данном интерьере.

Особенный уют спальни обеспечивается благодаря старинному ковру, который укрывает пол в районе расположения кроватей.

В комнате установлены две односпальные кровати, в отличие от двухъярусных в спальне Слизерина. Между ними – тумбочка из темной древесины, украшенная статуэткой в виде золотого оленя.

На самом деле это настольная лампа, которая может выполнять функцию ночника. Она показалась хозяевам идеальной для прикроватной тумбочки. На нижней полочке небольшой тумбы лежат книги о Гарри Поттере.

Примечательные моменты

Для создания акцентной стены в этой комнате хозяева выбрал ярко-красный цвет. Его слегка поглощает серый тон одеял, которые лежат на кроватях.

Цвет оштукатуренных "под сатин" и окрашенных стен прекрасно гармонирует с бархатными шторами подобного оттенка, создавая законченный образ. На потолке размещен массивный вентилятор, создающий еще больше ассоциаций с комнатой в Хогвардсе.

Детали дизайна

Что касается фан-арта над кроватями, его хозяевам помогла создать профессиональная художница.

На одной гравюре есть список известных гриффиндорских имен, а на другой - девиз дома.

Двери в спальню тоже не остались без внимания. С наружной стороны на них развешаны флаги каждого из созданных в комнате факультетов Хогвардса. Дверные полотна окрашены в белоснежный цвет, объединяющий все помещения второго этажа.

Под стенкой, расположенной на противоположной стороне от кровати, размещен эффектный комод, переделанный в стиле Поттерианы. На нем стоит клетка для попугая, которая придает интерьеру еще более впечатляющий вид. Стена у комода окрашена в белый цвет, создающий контраст красной поверхности напротив.

В планах творческих жителей сказочного дома - переделка кухни и ванной комнаты. Возможно, результаты их работы станут темой еще одной статьи об этом удивительном здании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание