Идея эффектного интерьера для детской спальни: позвольте малышам почувствовать себя маленькими волшебниками

0
0

Детская спальня может превратиться в сказочный домик, но для этого придется потрудиться над интерьером. Красивые рисунки добрых магов и принцесс, яркие цвета, сочные оттенки, передающие радостное настроение, и побольше света - главные идеи интерьера в сказочном стиле.

Лаконичность в деталях

Комната для мальчиков в коричневых оттенках с ярким акцентом в виде сказочного дракона будет выглядеть очень эффектно, ведь благодаря такому акценту создается впечатление настоящей доброй магии и светлого волшебства.

Коричневые тона хорошо углубляют комнату, а благодаря теплому подтону помещение выглядит более комфортным. Обои подбираются под стиль. Контрастные узоры или причудливый орнамент добавят детской спальне изысканности.

Обои на стенах должны соответствовать тематике комнаты. Обязательно на полу должен быть ковер, это не только мягко и практично, но и хорошо вписывается в концепцию спальни.

Даже несмотря на темную мебель и тяжелые шторы, комната будет выглядеть достаточно светло за счет удачного оттенка ковра и светлых обоев.

Стильно и свежо

Обои смотрятся намного эффектнее, чем однотонные стены, поскольку дополняют концепцию и добавляют тепла помещению.

Если сравнить фото до и после, то видны ошибки в дизайне: массивная лампа с большими коричневыми лопастями, которые визуально делают потолок ниже, серые стены, угнетающие и создающие впечатление холода, и контрастный пол с узором, что и так делает небольшую комнату еще меньше. Все вместе создавало неприятную картину помещения, которое скорее бы подходило взрослому, а не ребенку.

Всего несколько деталей превратили стандартное помещение в сказочный красивый и светлый замок.

Эффект цвета

Конечно, в бело-коричневой гамме просто обязаны быть цветные пятна, чтобы акцентировать внимание. В детской спальне это большая игрушка в виде сказочного дракона. Это подчеркивает цветовую гамму и создает ассоциации с лесом, деревянным домиком или замком на одинокой серой скале.

Специалисты рекомендуют и остальные помещения в доме объединить концепцией цвета. Именно поэтому ванная полностью белая, без других ноток и акцентов.

Хотя на первый взгляд это может показаться немного стандартным и скучным решением, но в комплекте с другими помещениями становится понятной идея дома и раскрывается смысл выбранной концепции.

Независимо от размера комнаты, наличия или отсутствия больших окон, можно создать комфорт и уют, выбрав правильную цветовую гамму и сделав акцент на простоте и лаконичности дизайна

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание