Минимализм и суккуленты: мастерим эффектные подвесные цветочные "горшки" из медных труб и кожи

0
0

Если вы любите растения и неординарный дизайн интерьера, есть одна идея. Смастерите необычные цветочные горшки из медных труб. Сделать их совсем несложно, в них будут прекрасно чувствовать себя, например, суккуленты. Вы можете выбрать трубы любого диаметра, чтобы посадить туда свои любимые живые растения. Такие настенные горшки идеально сочетаются с остальной частью декора, а их изготовление стоит сущие копейки.

Что вам понадобится:

  • медные муфты;

  • кожа;

  • суперклей;

  • медное колено;

  • веревка.

Шаг 1. Скрепить кожу и муфты

Отрежьте кожаную полосу так, чтобы высота ее была меньше высоты муфт. Нанесите немного клея, чтобы закрепить муфты на коже. Вы можете использовать линейку, чтобы убедиться, что расстояние между муфтами одинаковое. Клей берите универсальный, подойдет даже для пластиковой плитки. Правда, у него очень специфический запах.

Шаг 2. Прикрепить к стене

Дайте клею высохнуть, а затем прикрепите ленту к стене гвоздями. Просто прибейте ее по бокам и в центре, чтобы потом все надежно держалось. Можете прикрепить полосу шурупами, но придется предварительно установить пробки. Заранее продумайте, где именно будет находиться лента, и следите, чтобы она служила ровно при закреплении. Перевесить ее потом будет проблематично.

Шаг 3. Подвесить медное колено на веревку

Для подвешивания медного локтя просто проденьте кожаный шнурок через него и завяжите узел на концах. Такие колена довольно тяжелые, с землей их вес удвоится, поэтому веревка должна быть прочной. Отмерьте, на какой высоте вы хотите подвесить вазон, определите точку и пометьте ее.

Вбейте большой гвоздь или вкрутите шуруп. Можно также закрепить винт с кольцом. Главное, чтобы все крепко держалось без риска выпадения. Потом просто повесьте колено на веревке на стенку. Вы сможете снимать его, например, для полива или чтобы перенести растение в другое место.

Шаг 4. Посадить растения

Последним шагом будет посадить живые растения в вазоны. В таких трубках будут хорошо себя чувствовать суккуленты. Берите самые мелкие, у которых не слишком разветвлены корни. Тогда они без проблем приживутся в медных вазончиках.

Подготовьте специальную почву для кактусов, засыпьте в вазоны на уровне две трети. В колено насыпайте так, чтобы земля не выпадала по краям. Можете смочить немного из лейки. Посадите внутрь растения.

Такие оригинальные вазоны будут смотреться очень необычно у вас на стене. Поверьте, гости оценят вашу фантазию и вкус. На их изготовление уйдет всего пара часов, зато потом вы будете любоваться результатами своего труда долгие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание