Компания выпустила куклы Барби, вдохновленные выдающимися женщинами в истории: фото

0
0

Кукла Барби от компании "Мэттел" – любимая игрушка и мечта девочек всей планеты. Производитель старается соответствовать духу времени. Поэтому в разные времена куклы были наряжены в различные костюмы, становились врачами, космонавтами, спортсменками. Удивительно, но существуют даже беременные куклы! Однако сейчас предлагаем узнать, какие знаменитые женщины были взяты за основу для создания новых Барби.

Кэтрин Джонсон

На главном фото справа – кукла Кэтрин Джонсон и сама женщина - математик и физик НАСА. Именно она занималась вычислениями траекторий космических полетов и руководила проектом «Меркурий». Кроме того, Кэтрин всю жизнь стремилась к гендерному равенству.

Фрида Кало

Это самая знаменитая мексиканская художница, известная обилием автопортретов. Женщина вошла в историю искусств тем, что при помощи творчества рассказывала миру о своих проблемах. Кроме того, она стала первой мексиканкой, сумевшей добиться мировой известности. И это в те времена, когда мир принадлежал мужчинам, а отношение к женщинам было, мягко говоря, неуважительное.

Кукла Фриды, как и она сама, облачена в яркие наряды в красном, бирюзовом и белом цветах. А голову ее венчает характерный головной убор.

Флоренс Найтингейл

Это самая знаменитая медсестра, которой удалось помочь огромному количеству раненых в период Крымской войны 1853-1856 гг. Знаменитая британка прожила 90 лет, все это время стараясь нести добро в массы.

Кукла Флоренс наряжена в форму медсестры середины 19-го века и держит в руках светильник.

Элла Фицджеральд

Эта женщина вошла в историю как королева джаза. Ее волнующий тембр и уникальная манера исполнения по сей день пользуются популярностью у подлинных ценителей. Ей удалось получить 13 статуэток "Грэмми" и продать 40 миллионов альбомов во всем мире.

Поклонники джазовой певицы – люди всех возрастов, рас и вероисповеданий, ее голосу удавалось достучаться до глубины души каждого.

Билли Джин Кинг, теннисистка

За свою спортивную карьеру эта женщина 39 раз становилась победительницей кубка Большого Шлема.

Билли Джин борется за права женщин не только в спорте, но и в других аспектах жизни.

Салли Райд, физик и астронавт

Эта красивая женщина стала первой американкой, которой покорилось космическое пространство. Салли – физик, окончила Стэнфордский университет и была астронавтом НАСА. Свое первое путешествие в космос она совершила в 1983 году.

Кукла Салли одета в форму НАСА и мастерски копирует прическу Райд.

Эшли Грэм

Это первая модель плюс-сайз, сумевшая добиться мировой известности. Эшли доказала, что не нужно морить себя голодом, изнурять тренировками, чтобы быть признанной красавицей.

Ее пример стал вдохновляющим для многих женщин, форматы которых выходят за общепринятые стандарты красоты.

Сара Гама

Эта футболистка родом из Италии, первая женщина - вице-президент Итальянской ассоциации футболистов.

Ее кукла Барби наряжена в спортивную форму и держит в руках мяч.

Элен Дарроз

Французский шеф-повар, женщина, которая сумела составить достойную конкуренцию мужчинам, владелица собственного бизнеса и кулинарный консультант, Элен также занимается благотворительностью.

Ее заведения обладают несколькими звездами "Мишлен" – одного из самых солидных ресторанных рейтингов.

Сьюзен Б. Энтони, феминистка и суфражистка

Эта дама посвятила свою жизнь борьбе за права женщин, поэтому нет ничего удивительного в том, что одна из Барби сделана по ее подобию. Сьюзен часто путешествовала по Европе и Америке, выступала с речами, в которых доказывала, что женщины ни в чем не уступают мужчинам.

Ее кукла в черном строгом платье с белоснежным жабо и в очках. Производит впечатление сдержанной элегантности и интеллигентности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание