Отличная идея для хранения бижутерии: мастерим эффектные вешалки из зеркал и дверных ручек

0
0

Я люблю находить необычное применение довольно простым вещам. Поэтому когда я случайно обнаружила в комиссионном магазине зеркала оригинальной формы, то сразу же решила сделать из-них что-то уникальное. Вооружившись клеем и дверными ручками, мне удалось превратить их в отличную подставку для бижутерии.

Находка в антикварном магазине

Я люблю создавать что-либо своими руками. Иногда для этого использую старую и ненужную мебель. Но когда материал для творчества в моем доме заканчивается, я отправляюсь в антикварный магазин за новой порцией вдохновения.

Именно там я и нашла необычные зеркала. Они представляют собой восьмиугольник. Как известно, сейчас подобные стекла в виде сот очень популярны в дизайне интерьера. Поэтому у меня даже не было сомнений в том, что я точно найду применение таким зеркалам.

Тем более что их цена казалась совсем смешной, по 100 рублей за штуку. Всего мне удалось купить три зеркала оригинальной формы. Первоначально я планировала повесить их на стене, но решив, что они должны быть рядом с моим туалетным столиком, подумала сделать их функциональными и превратить в оригинальные подставки для украшений.

Необходимые материалы для создания вешалки

Для реализации своего творческого проекта я купила крепления для зеркал, чтобы установить их на стену, специальный клей и декоративные дверные ручки, выполненные в винтажном стиле (издалека они похожи на крупные бриллианты).

Оригинальный способ хранения украшений

Все, что я сделала, это приклеила акриловые ручки (как уже сказала ранее, они также имеют форму шестиугольника) к зеркалам с помощью суперклея. Следует сильнее надавить на них, чтобы они удерживались на месте, пока клей немного не схватится.

После чего я оставила их высыхать на всю ночь. Затем наклеила на каждое зеркало с обратной стороны специальную липкую ленту для того, чтобы прикрепить их на стену. Я специально купила сразу несколько видов креплений для большей устойчивости, так как не хочу, чтобы такое красивое зеркало упало и разбилось.

Два вида таких липучек были более устойчивыми и менее шаткими после приклеивания к стене, но одно в центре достаточно хорошо удерживает каждое зеркало.

Результат превзошел все мои ожидания. Я не ошиблась с выбором ручек, так как они идеально сочетаются с зеркалами, особенно в своей геометрической форме. Теперь мой комод стал настоящей женской мечтой, ведь я добавила такие стильные подставки для хранения моей бижутерии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание