Взяла щепки и сделала очень стильное зеркало: смотрится как дорогое дизайнерское, а смастерить просто

0
0

Я очень люблю вещи, сделанные своими руками. Поэтому, увидев в интернет-магазине оригинальное зеркало, я решила сделать похожее, только используя недорогие материалы. В результате получилось стильное зеркало, которое точно нельзя отличить от покупного.

Подготовка материалов

Для создания зеркала нам понадобится: клеевой пистолет, само зеркало круглой формы (у меня оно небольшого диаметра, так как буду использовать его больше в качестве декора, нежели по прямому назначению), пять упаковок 30-сантиметровых деревянных дощечек (щепок), шесть упаковок 20-сантиметровых щепок, шлифовальная бумага, аэрозольная банка с краской черного цвета и небольшие пластиковые колпачки, которые будут использоваться для украшения.

Создание основы будущего зеркала

Начните с создания луча нашего солнца. Для этого используйте семь 30-сантиметровых щепок и две 20-сантиметровые. Начиная с первой 30-сантиметровой дощечки, приклеивайте к ней в порядке убывания следующую часть с каждой стороны примерно на 2 сантиметра ниже предыдущей и повторите это до тех пор, пока у вас не закончатся длинные дощечки. По краям приклейте 20-сантиметровые щепки. Когда вы закончите, у вас должно получиться так же, как на фото.

Всего должно получиться 30 таких лучей. После чего склейте их между собой. Чтобы четко определить центр будущего круга, приложите к нижней части дощечек круглую форму от упаковки зеркала.

Оставьте основу будущего зеркала застывать на сутки. Как только клей схватится, можно приступать к шлифовке поверхности. Шлифовка позволяет избавиться от неровностей и излишков клея. После шлифовки протрите дерево влажной тряпкой.

Нанесение краски

Настало время для самого интересно занятия – окрашивания. Я использовала черную глянцевую аэрозольную краску и нанесла один слой на деревянный каркас. Заодно покрасила и пластиковые колпачки.

Дайте высохнуть краске примерно в течение тридцати минут, а затем приступаем к финальному этапу.

Используя тот же метод, что и ранее, приложите круглую форму, чтобы отметить положение стекла перед нанесением клея.

Затем нанесите клей по контурам и приклейте зеркало. Сверху его можно зафиксировать утяжелителем, чтобы он крепче держался. Пока наша конструкция будет сохнуть, начинайте приклеивать по контурам зеркала пластиковые колпачки.

Как только клей высохнет, сзади к деревянной конструкции прикрепляем специальную насадку или настенный крючок, чтобы зеркало можно было повесить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание