Сделали красивый контейнер для цветов. Можно ставить в него горшки или живые цветы в банках

0
0

Мы с женой любим мастерить разные предметы интерьера своими руками. Наш последний проект — деревянный ящик для цветов. Мы давно думали над оригинальным элементом для украшения обеденного стола, и этот большой контейнер решил нашу проблему.

Вы можете сделать себе такой же, заполнить его стеклянными банками, а затем поставить туда любые сезонные цветы. Контейнер производит красивое визуальное впечатление, не загромождая весь стол, а изготовить его легко и просто.

Материалы и инструменты:

  • настольная пила;
  • деревянные (лучше сосновые) доски (длина будет зависеть от размера вашей коробки);
  • гвоздевой пистолет или отделочные гвозди и молоток;
  • морилка;
  • золотые угловые скобки;
  • рулетка;
  • карандаш;
  • стеклянные банки.

Шаг 1. Нарисовать план и разметить детали

Сначала вам нужно распланировать размер своего ящика для цветов. Мы хотели вместить 5 стеклянных банок, поэтому решили сделать его длиной 55 см. Затем мы отметили нужное расстояние на каждом куске дерева для двух сторон и основания. Мы использовали сосновые доски шириной 15 см для боковых сторон и сосновую доску шириной 10 см для основания.

Шаг 2. Разрезать доски

После измерения ваших частей пора делать разрезы. У нас есть для такой работы торцовочная пила, но вы можете использовать ручную — на конечный результат это не повлияет. Просто будьте уверены в своих измерениях, ведь потом исправлять ошибки будет сложнее.

Мы начинали с торцов, а потом уже отрезали длинные части. С настольной пилой процесс занимает секунды. После вырезания торцевых частей принимайтесь за длинные — их три штуки (две боковые и нижняя сторона). Аккуратность очень важна, так вы получите правильный размер, а все части не будут слишком длинными или слишком короткими.

Шаг 3. Собрать каркас

Вырезав все части, мы начали их собирать. Мы использовали гвозди, так что это не заняло много времени. Если у вас нет специального пистолета, то подойдут простые гвозди и молоток (хотя на то, чтобы все это собрать, потребуется некоторое время).

Распределите гвозди соответствующим образом, чтобы все выглядело ровно и красиво. Мы не закрывали отверстия шпатлевкой или еще чем-то, поэтому не хотели, чтобы их было слишком много. Стенки прекрасно держатся и с минимумом гвоздей, банки из ящика не выпадут в любом случае.

Шаг 4. Покрасить ящик

На этом этапе вы можете окрасить всю коробку внутри и снаружи. Мы использовали нашу любимую цветную морилку - под темный орех.

Наш главный совет для новичков: используйте ватные палочки, смоченные морилкой, чтобы нанести ее на углы коробки. Это гарантирует, что ни один участок каркаса не останется непокрашенным!

Шаг 5. Прикрепить скобы

Этот шаг не является обязательным, но мы считаем, что его нужно сделать, если вы хотите немного «оживить» деревянную коробку. Мы купили в строительном магазине несколько золотых L-образных скоб и прикрепили их к 4 нижним углам коробки. Это добавило антуража изделию.

Просто просверлите сначала пилотное отверстие, а затем используйте винты, чтобы прикрепить кронштейны.

Шаг 6. Поставить цветы в ящик

Поместите стеклянные банки в деревянную коробку и поставьте в них свои любимые цветы! Нам нравятся гортензии, потому что они яркие и пышные, но вы можете использовать абсолютно все! Разве такой контейнер не будет великолепно смотреться на вашем столе в праздники? Вы можете наполнить его ветками, зеленью и даже кувшинами с плавающими свечами! Ваши гости точно не останутся равнодушными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание