Делаем усилитель стирального порошка из 2 ингредиентов: он удаляет любые пятна

0
0

Вряд ли найдется хоть один человек, который любит процесс стирки. Куча грязных вещей, въевшиеся пятна, на которые тратится тонна порошка и литры кондиционера. Но есть способ, который облегчит страдания мужчин и женщин по всей земле. Для этого к привычному порошку нужно добавить всего лишь 2 ингредиента. Это средство эффективно избавляет от пятен и экономит время для важных дел.

Если есть ребенок

С самого рождения ребенок требует большого внимания и ухода. Для него выбирается самое лучшее питание, делается индивидуальный ремонт, покупаются гаджеты, одежда и белье лучшего качества. Последнее быстро приходит в негодность, причем не только у младенцев, но и у детей 5-6 лет. Для того чтобы быстро и качественно отстирать вещи ребенка, не оставив на них плохого запаха, потребуется совсем немного времени. Главное — знать рецепт средства, отстирывающего любое загрязнение.

Состав гипоаллергенен, поэтому может применяться для стирки белья аллергиков и маленьких детей.

Ингредиенты

Для того чтобы приготовить супердобавку, не вызывающей аллергии, потребуется всего 2 ингредиента:

  • 1/4 стакана перекиси водорода;
  • 3 столовые ложки соды.

Стирка

Для того чтобы усилить эффект порошка и освежить внешний вид белья, нужно добавить эту смесь в стиральную машину к порошку или непосредственно в барабан. Вещи отстирываются просто, без добавления дополнительных средств.

Для того чтобы убрать стойкие пятна, необходимо слегка смочить их водой и нанести состав сверху. Оставить на 15-50 минут. Далее стирать, как обычно. Стоит отметить, что свежие пятна отстирываются сразу, а застаревшие — за несколько сеансов.

На цветной ткани состав должен применяться очень осторожно!

Альтернативные подходы

В некоторых случаях совместно с добавкой из соды и перекиси можно применять магазинные средства. Это делается при очень стойких загрязнениях на светлых тканях.

Магазинные и народные средства могут дополнять друг друга, увеличивая эффективность стирки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание