Близкие его обожают, а я и рада — полезно и вкусно: рецепт бананового хлеба

0
0

Существует большое количество рецептов приготовления бананового хлеба, и все они имеют своих поклонников. У меня тоже есть свой любимый рецепт, которым я сегодня хлчу с вами поделиться. В его составе есть орешки пекан, но если вы их не любите, можете заменить на грецкие или вообще убрать ингредиент из рецепта.

Необходимые продукты

Для приготовления понадобится 3 спелых средних банана, полстакана сливочного масла, 2 крупных куриных яйца, 2 стакана муки высшего сорта, стакан сахара без горки, чайная ложка соды, половина чайной ложки соли и полстакана мелко порубленных орехов пекан. В качестве сладкого дополнения в тесто можно добавить немного шоколадной стружки.

Приготовление

Бананы нужно переработать в пюре. Чем они спелее, тем легче это сделать. Можно использовать блендер или вилку. Сразу хочу сказать, что от размера бананов зависит общая влажность теста. Если вы взяли, допустим, три маленьких банана, то хлеб в итоге может получиться немного суше, чем хотелось. Измельчаем бананы в пюре, взбиваем яйца, растапливаем на водяной бане сливочное масло и все эти продукты смешиваем. Взбиваем венчиком или миксером на низких оборотах.

В отдельной чашке смешиваем все сухие ингредиенты. Их лучше всего просеять, прежде чем добавлять в банановую смесь. Просеянные сухие ингредиенты дают любой выпечке пышность.

Чтобы сэкономить время, я смешиваю сухие части и просеиваю их сразу в бананы. Таким образом соединяем влажную и сухую части, все еще раз тщательно перемешиваем, добавляем орешки.

Включаем разогреваться духовку до 180 градусов, а форму для выпекания смазываем небольшим количеством масла. Выливаем тесто и ставим на среднюю решетку духовки примерно на час. Самостоятельно следите за готовностью хлеба. Через час выключите духовку и оставьте хлеб еще на четверть часа. Затем доставайте, охлаждайте и нарезайте на удобные порции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание