Он следит за тобой! Кот из картона с движущимися глазами (инструкция)

0
0

Помните старые детские книги вроде "Кота в сапогах" и "Дюймовочки"? Персонажи двигались с помощью специальных картонных деталей, спрятанных внутри страниц. Такой интерактивный рисунок можно сделать самостоятельно с детьми. Это просто и легко, а материалы наверняка уже есть в каждом доме.

Что понадобится

  1. Картон или коробка из-под хлопьев.
  2. Маркеры.
  3. Канцелярский нож (с ним удобнее).
  4. Скотч.
  5. Ножницы.

Инструкция

На прямоугольнике из картона рисуем картинку и животное, которое хотим "оживить". Например, кота. Затем вырезаем отверстия для глаз.

Делаем глазки - это будет движущаяся часть. Ее форма, как английская буква I или римская единица. Длина средней части детали (от ручки до ручки) равна рисунку. По ширине она должна закрывать отверстия для глаз.

Также вырезаем 2 полоски из картона, которые буду удерживать деталь с глазками, длиной чуть больше средней части движущейся детали.

Приклеиваем скотчем с изнаночной стороны картонки движущуюся часть и две картонные полоски так, чтобы закрыть вырезанные отверстия для глаз.

Теперь рисуем глазки. Сдвигаем движущуюся часть до упора вправо. Рисуем 2 глаза. Сдвигаем движущуюся фигуру влево и рисуем 1 новый правый глаз.

Вот и все. Теперь кошачьи глазки следуют за вами, куда бы вы ни пошли. Ну а дети точно смогут смастерить и другие интересные "живые" игры-картинки по этому образцу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание