Как выбрать свадебное платье своей мечты: рекомендации с фото

0
0

Многие девушки мечтают о красивом свадебном платье практически с самого детства. И вот приближается вожделенный миг свадьбы, когда можно выйти в сногсшибательном наряде и покорить его красотой всех присутствующих. Но прежде, чем это сделать, предстоит подобрать нужную модель. Вот советы, которые вам помогут в выборе.

Определитесь с фасоном

Прежде чем начать поиски, обязательно продумайте все детали до мелочей. Какого цвета должен быть наряд, из какого материала сделан, тип силуэта, открытые части тела (декольте, спина и пр.). Нарисуйте фасон вашего идеального платья, чтобы иметь представление о том, что вы собираетесь искать. Возьмите пример со знаменитостей, просмотрите фото их свадебных церемоний. Перед нами бракосочетание Миранды Керр.

Выбирайте правильный размер платья

Даже если вы уверены на сто процентов, что похудеете до свадьбы, покупать меньшее, чем ваш сегодняшний размер, платье категорически не рекомендуется. Даже если вам придется его немного ушить – это дело поправимое. Но сделать большее из меньшего будет крайне проблематично. Поэтому ориентируйтесь на объективные мерки и не рискуйте.

Определите бюджет

Прежде всего, стоит решить, кто оплатит покупку. Это могут быть родственники жениха, сам жених, вы или ваши родители. Когда этот вопрос будет решен, определитесь с максимальной стоимостью и исходите из этого важного параметра. В противном случае могут возникнуть разочарования.

Начните с недорогих вариантов

Посетите самый бюджетный свадебный салон. Часто бывает так, что платье своей мечты можно купить относительно дешево (или довести до совершенства путем небольших доработок). Затем постепенно начинайте повышать стоимость, пока не найдете то, что ищете. В любом случае знание ценовой политики вам не помешает.

Выберите три прилагательных для описания фасона

Определитесь с тем, как должно быть охарактеризовано ваше платье. Это классический, гламурный, винтажный или романтический стиль? Добавьте еще две характеристики, и продавец или стилист сможет вам быстро помочь.

Уделите покупке достаточно времени

Если судить по опыту многих невест, можно сказать, что на покупку свадебного платья тратится много времени. Выделите целый день для примерок и ничего другого не планируйте, поскольку спешка не позволит вам выбрать платье своей мечты.

Выберите самых ответственных людей

Можно пригласить с собой множество подружек. Но в этом случае вам придется принимать во внимание множество разных мнений. Специалисты рекомендуют поехать за покупкой с одним (максимум – тремя) самыми близкими людьми, авторитетному мнению которых вы доверяете.

Остановите выбор на правильном белье

Поскольку свадебное платье чаще всего бывает светлым и даже прозрачным, выберите правильное белье. В противном случае вы не сможете увидеть объективную картину, как именно сидит на вас наряд.

Рассмотрите вариант менее традиционной длины

Если планируете предстать перед гостями и женихом в качестве креативной невесты, обратите внимание на нетрадиционную длину. Такой фасон сразу сделает ваш наряд необычным, оригинальным и запоминающимся.

Возьмите с собой обувь

Некоторые салоны предоставляют напрокат обувь на каблуке. Но будет лучше, если вы возьмете ее с собой. Тогда картина наряда будет более целостной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание