С царапинами на мебели справляюсь легко: лайфхаки с грецким орехом и утюгом

0
0

Многие из нас сталкивались с различными повреждениями мебели дома. Царапины — это очень распространенная проблема, с которой знакомы не только владельцы домашних животных. Даже незначительные повреждения дерева могут сильно ухудшить внешний вид дорогого кресла или дивана. К счастью, не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Есть один хороший лайфхак, при помощи которого можно легко устранить царапину и сделать так, чтобы мебель выглядела как новенькая. А понадобится вам для этого только утюг или грецкий орех. Что с ними делать, будет подробно рассказано далее.

Как удалить царапины при помощи ореха?

В этом нет ничего сложного. Методика выглядит следующим образом:

  1. Расколите грецкий орех, извлеките его из скорлупы и очистите от кожицы.

  2. Тщательно потрите им по царапине сперва линейно, а затем по кругу на протяжении не менее одной минуты.

  3. Подождите 30 минут, а затем хорошенько отполируйте поврежденный участок при помощи куска мягкой материи и покройте бесцветным лаком.

Как только все будет завершено, вы не сможете даже разглядеть царапину. А все благодаря тому, что она наполнена ореховым маслом, которое быстро темнеет при контакте с кислородом.

Как устранить царапину при помощи утюга?

Если вы не смогли найти орех, то не стоит расстраиваться. Есть еще один эффективный способ удаления царапин на мебели, для которого вам будет нужен утюг. Алгоритм действий выглядит следующим образом:

  1. Нагрейте прибор до самой высокой температуры, которая только возможна.

  2. Накройте поврежденный участок тканью и обдайте его паром.

Из-за воздействия высокой температуры дерево разбухает, благодаря чему царапины заполняются. Но этот метод работает лишь с небольшими дефектами. Если же у вас есть орехи, то лучше всего пользоваться лайфхаком, описанным выше, поскольку он обладает большей эффективностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание