Налет в душевых кабинах очистить очень сложно. Как предотвратить его появление при помощи простой картошки или ополаскивателя

0
0

Стенки душевых кабинок чрезвычайно подвержены образованию известкового налета, независимо от того, сделаны они из стекла или пластика. Чтобы его убрать, приходится использовать различные химические вещества. С помощью простого, но эффективного лайфхака вы сможете легко решить эту проблему.

Гениальный лайфхак для предотвращения образования известкового налета

Как тщательно вы удаляете стекающие капли воды со стен душевой кабины? Это нужно делать после каждого мытья. В противном случае вы рискуете получить известковые отложения. Они не только некрасивые, но и очень стойкие. Вы можете просто очистить душ уксусом или химикатами. Однако это требует много времени. Кроме того, агрессивные моющие средства загрязняют окружающую среду. Уксус в качестве домашнего средства, если его применять слишком часто, может повредить уплотнители и чувствительные конструкции душевых стенок.

Если вы не позаботились о том, чтобы ваши душевые двери и стенки были изготовлены из самоочищающегося стекла, попробуйте применить этот гениальный лайфхак, ведь идеальное домашнее средство для предотвращения образования известкового налета уже есть на вашей кухне. Это ополаскиватель! Обычно его кладут в посудомоечную машину, но он также является идеальным решением против пятен извести в душевой.

Перед его использованием душевую кабину необходимо очистить от имеющихся отложений.

Эффект лотоса

Вам необходимо сделать так, чтобы остатки мыла и воды не вызывали сразу же появления грязи или известковых отложений. Этому способствует "эффект лотоса", который дает ополаскиватель.

Эффект лотоса означает, что поверхность впитывает очень мало влаги, поэтому вода скатывается с нее, не оставляя следов. Это идеальные требования к стенкам душевой кабинки.

Просто добавьте в воду несколько капель ополаскивателя. Кроме того, вы можете дополнительно использовать несколько капель кондиционера для ткани. Заполните смесью старую бутылку с распылителем, распылите водный ополаскиватель на стекло и протрите его. Программа защиты от известкового налета и создания самоочищающейся перегородки для душа завершена!

Альтернативы

Водоотталкивающий эффект также может быть достигнут с помощью картофеля, разрезанного пополам. Однако лайфхак с ополаскивателем проще всего использовать для стен и фурнитуры, на которых нет налета и разводов.

Еще одно преимущество ополаскивателя и кондиционера для тканей заключается в их приятном запахе. Кроме того, эти два средства не так агрессивны, как уксус или лимонный концентрат. Поэтому резиновые уплотнители в душевой кабине не повреждаются при чистке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание