Нежнейший тающий во рту кремово-клубничный тортик с симпатичным оформлением: домочадцы будут в восторге

0
0

Порадуйте ваших домочадцев или гостей клубничным тортом с необычным оформлением. Приготовить этот нежный, тающий во рту десерт будет несложно. При этом тортик получается необыкновенно красивым и ароматным.

Какие потребуются ингредиенты

Для приготовления этого тортика понадобятся такие продукты:

  • яйца — 2 больших или 3 средних;
  • сахар — 100 г + 6 г;
  • крахмальный сироп — 10 г;
  • ваниль — 2 г;
  • мука — 90 г;
  • масло — 25 г;
  • молоко — 40 г;
  • свежие сливки — 300 г + 60 г;
  • клубничный джем — 100 г;
  • немного красного пищевого красителя.

Также приготовьте клубнику — около 10 больших ягод. Помимо клубники, для украшения торта можно использовать листики мяты. Сливки покупайте жирностью не менее 35 %. Иначе они у вас не взобьются. Пищевой краситель для этого тортика лучше брать красный - под цвет клубники.

Приготовление теста: рецепт

В кастрюльку налейте горячую воду. Яйца выбейте в миску. Добавьте к яйцам крахмальный сироп и 100 г сахара. Поставьте миску на кастрюльку с горячей водой. Перемешивайте ингредиенты до тех пор, пока они не нагреются до 40 °С.

Как только это произойдет, снимите миску с кастрюли и поставьте на ее место другую миску - с нарезанным кусочками сливочным маслом.

Добавьте в яичную смесь ванильный экстракт. Взбейте все миксером в густую белую гладкую пену. Просейте в яйца муку. Аккуратно перемешайте все лопаткой снизу вверх.

Добавьте в яйца растопившееся масло и налейте молоко. Снова все перемешайте. Форму смажьте маслом и простелите пергаментом. Вылейте в форму тесто. Разровняйте верх и потрясите форму.

Поставьте тесто в духовку. Выпекайте 30 минут при температуре 180 °С.

Готовый бисквит достаньте из духовки и переверните на решетку. Аккуратно снимите с выпечки пергамент. После того как десерт немного остынет, срежьте с него выпуклый верх.

Разрежьте десерт на три коржа одинаковой толщины. Обрежьте поджаренные края коржей с помощью кондитерского кольца. В этом случае готовый тортик получится более красивым и аккуратным.

Приготовление клубничного фреша-крема

В миску налейте 300 г жирных сливок. Взбейте их миксером в густую пену. В процессе взбивания добавьте в сливки клубничный джем. В самом конце насыпьте немного красного пищевого красителя.

Формирование торта

Первый корж положите на большое блюдо. Смажьте его клубничным фрешем толстым слоем.

Клубнику порежьте небольшими кубиками. Отделите третью часть порезанных ягод и уложите их на корж поверх фреша.

Поверх клубники снова уложите фреш. Укладывайте сливки таким образом, чтобы в них полностью "утонули" кубики клубники.

Точно таким же образом поступите со вторым коржом торта - смажьте фрешем, положите клубнику и снова смажьте фрешем. Уложите на торт третий корж.

Смажьте десерт клубничным фрешем сверху и по бокам. Разровняйте шпателем.

60 г сливок взбейте с 6 г сахара в не слишком густую пену. Вылейте взбитые сливки на тортик сверху в таком количестве, чтобы образовались потеки. Старайтесь делать так, чтобы потеки по бокам пошли гладкими "волнами".

На заключительном этапе украсьте тортик кубиками клубники. Не забудьте и про листики мяты.

Ваш вкусный десерт с оригинальным дизайном готов. Теперь можно разрезать его на порционные куски и подать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание