Как сделать плавающие свечи для украшения стола ко Дню Святого Валентина: вторая половинка точно оценит

0
0

Этот потрясающий настольный набор на День святого Валентина с плавающими свечами настолько прост и легок в изготовлении, что его можно быстро собрать даже начинающей рукодельнице. Это выглядит впечатляюще и подарит настоящий вау-фактор, и вам не придется тратить финансы на украшение праздничного интерьера.

Подготовка материалов

Вот что понадобится для создания плавающих свечей:

  • 3 стеклянные вазы разной высоты: маленькая, средняя и большая;
  • 2 упаковки прозрачной стеклянной крошки;
  • погружные чайные свечи;
  • свежие или искусственные цветы любого цвета на ваш выбор;
  • 3 плавающие свечи;
  • вода.

Создаем настольный пейзаж

До 14 февраля еще есть достаточно времени, чтобы прекрасно подготовиться. Вот что надо сделать.

Поместите водонепроницаемую лампочку на дно каждого стакана. Такие огни обычно загораются при контакте с водой и гаснут, как только вы их вынимаете.

Наклоните стеклянную вазу на бок и аккуратно влейте в нее кусочки стеклянного декора, чтобы накрыть водонепроницаемый чайный светильник и утяжелить его.

Затем добавьте свой цветок. Поскольку это украшение стола ко Дню святого Валентина, будет очень эффектно, если использовать искусственную орхидею. Но если в наличие есть другие виды цветов, можно применить и их. Выбор цветка будет зависеть от оттенков оформления места празднования и индивидуальных предпочтений мастерицы.

Теперь наполните вазы холодной водой чуть ниже края. Переставьте цветок, если он переместился, и когда вы будете довольны тем, как он выглядит, вставьте плавающую свечу.

Вот и все, что может быть проще, не так ли?

Время праздновать

Теперь идите и проверьте свою изысканную еду или наденьте красивый наряд, потому что вы создали потрясающий настольный дизайн на День святого Валентина.

Осталось только зажечь свечи и провести незабываемый вечер со своей второй половинкой. Это будет волшебно!

Преимущества рукоделия

Создание такого декора – не только экономия денег, но и море удовольствия. Ведь можно украшать емкости с плавающими свечами на свой вкус. При этом без каких-либо доплат и неудобства.

Более того, начав с этого украшения можно заняться созданием рукотворного подарка для своей второй половинки. Ведь валентинка, созданная своими руками, с личными пожеланиями внутри, станет гораздо более удачным подарком, чем покупная вещь.

В наш век технологий и интернет-магазинов рукоделие не теряет своей прелести. Скорее даже развивается интенсивными темпами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание