Как найти друзей в зрелом возрасте?

0
0

Недавно психолог Марк Коулсон провел опрос 2000 взрослых людей, чтобы лучше понять специфику современных дружеских отношений. Исследователь обнаружил следующее: шестеро из десяти говорили, что благодаря развитию технологий поддерживать связь с друзьями намного проще. Треть опрошенных призналась в нехватке времени. Чтобы поддерживать связь с друзьями и знакомыми, им приходится прилагать много усилий. На основе полученных данных Марк Коулсон предложил способы или, вернее, советы по поиску друзей в зрелом возрасте.

возраст

Будьте в себе уверены

Как правило, в молодости искать друзей и знакомиться довольно легко. Но исследования показали, что и в зрелом возрасте 8 из 10 человек открыты для общения и знакомства. Поэтому даже если вы всю жизнь прожили в одном месте и неожиданно переехали в другое, это не должно стать причиной сидения в одиночестве. Возраст знакомствам не помеха.

друзья

Выбирайте в друзья похожих на себя людей

Опросы показали: люди ценят в других те же качества характера, что и в себе. Поэтому выбирайте друзей с близкими убеждениями и темпераментом.

способы

Будьте открыты для общения и знакомств

Конечно, не все встретившиеся вам на пути люди станут близкими друзьями до конца жизни. Но каждый из них сыграет в вашей судьбе определенную роль.

девушка

Пользуйтесь современными технологиями

Знакомства вживую – это прекрасно, но стоит идти в ногу со временем. Тем более не у всех есть возможность поехать в другую страну. А через интернет можно найти друзей по всему миру.

Не давите на себя

Сосредоточьтесь на том, что в данный момент важно. Если возник завал на работе, то занимайтесь им. А дружеские отношения поддерживайте по мере сил и возможностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание