Воздушные булочки с клубничной начинкой: часто радую близких лакомством с милым дизайном

0
0

С тех пор как я нашла в десертном меню одного из японских ресторанов необыкновенные булочки с клубничной начинкой, я не могла спокойно жить. Они очень вкусные, поэтому я очень тщательно искала рецепт этого десерта по всем форумам и кулинарным книгам. Нашла. Теперь два раза в месяц готовлю этот восхитительный бисквит с клубничной начинкой.

Бисквит

Берем глубокую миску и разбиваем туда один желток, добавляем 5 г сахара и несколько капель ванильного экстракта или порошок ванилина на кончике ножа. Белок пока откладываем в сторону. Все смешиваем и растираем с помощью кулинарного венчика. Затем добавляем 15 мл молока и 8 мл растительного масла. Продолжаем взбивать венчиком до получения беловатой массы. Не останавливаясь, добавляем 15 г муки высшего сорта и немного разрыхлителя. Снова перемешиваем. Теперь взбиваем отложенный белок с 15 г сахара миксером в крепкую пену до образования пиков. Частями добавляем в желтковую смесь и перемешиваем аккуратно с помощью силиконовой лопатки, чтобы не повредить структуру бисквита.

Две столовые ложки теста откладываем и добавляем пару капель красного пищевого красителя. Смешиваем. На заранее подготовленную форму, выложенную пергаментом, помещаем в ряд на одинаковом расстоянии красные фрагменты теста с помощью кондитерского мешочка.

Диаметр каждой капельки не должен превышать 0,5 мм, потому что при запекании они увеличатся в размере. Сверху аккуратно укладываем основной массив теста, выравниваем и выпекаем 10 минут при температуре 200 градусов. Охлаждаем.

Делаем начинку

В чистую глубокую миску снова выкладываем чистый желток, добавляем 5 г сахара, 6 г кукурузного крахмала и 40 мл клубничного джема. С помощью силиконовой лопатки все тщательно перетираем. Не переставая помешивать, добавляем 100 мл молока и каплю пищевого красителя красного цвета, который мы использовали в тесте. Перемешиваем и ставим смесь на огонь.

Все доводим до кипения, не переставая помешивать. В итоге должна получиться густая масса. Снимаем ее с огня и оставляем остывать.

Собираем десерт

К этому времени наш бисквит остыл. Раскладываем его на рабочей поверхности, осторожно снимаем бумагу для выпекания. С помощью острого ножа аккуратно обрезаем края, чтобы очертания были идеально ровными.

Затем разрезаем корж на четыре равные прямоугольные части и выкладываем каждую часть на пищевую пленку. Нам нужно будет закрутить их в своеобразный рулет. Выкладываем на бисквит остывший крем.

Затем аккуратно формируем рулеты, закрываем края.

Отправляем десерт в холодильник на 30 минут. Достаем. Снимаем пленку. Выкладываем на тарелку. Можно украсить шоколадом.

Приятного аппетита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание