Настоящий шик в ванной комнате - две раковины: идеи оформления на любой стиль и вкус

0
0

Ванная комната давно перестала быть помещением только для гигиенических процедур, сегодня эта часть дома рассматривается как пространство, наделенное дополнительными функциями. Две раковины для умывания как нельзя лучше подходят для создания атмосферы роскоши и неги. Как оформить ванную с двойным туалетным столиком, знают профессиональные дизайнеры.

Классика

Большая ванная комната есть далеко не у всех, но счастливые обладатели таких помещений знают, что создать интерьер, учитывая вкусы двух людей, не так просто. Две раковины придают помещению особую роскошь, подчеркивают высокий статус и причастность к миру селебрити. Установка одной раковины – это необходимость, а двух – это проявление успеха. Дизайнеры показали несколько вариантов оформления ванных комнат с двумя раковинами для любителей разных стилей и вкусов.

Белоснежная мраморная столешница с двумя раковинами – это классическое решение для традиционного интерьера ванной. Органичным дополнением являются две вместительные тумбы темного дерева для личных вещей.

Вариацией классического стиля с французским акцентом станет двойной туалетный столик с раковинами из благородного камня, укомплектованный ярко-бирюзовым комодом. Такое помещение подойдет как для молодой пары, так и для детей, которым не придется спорить о том, кто первый почистит зубы.

Деревенская ванная с двойными раковинами удачно сочетает натуральное дерево, камень и обилие текстиля.

Игра фактур делает ванную уютной и привлекательной. Огромное зеркало добавляет в комнату свет и раздвигает границы пространства.

Компактные решения

Небольшие по объему помещения ванных также могут вместить в себя две раковины. Единственным условием комфорта в сжатом пространстве становится мебель компактных размеров. Чтобы не чувствовать себя стесненным в таком пространстве, специалисты рекомендуют оставлять столешницу свободной от предметов, спрятав необходимые аксессуары в тумбах.

Выиграть больше простора для удобного использования ванной и установки двух раковин помогает обустройство открытых систем хранения.

Тумбы с открытыми полками оставляют достаточно свободного пространства для хранения необходимых вещей и не загромождают объем помещения. Впечатление наполненного воздухом большого пространства подчеркнет белоснежная столешница, установленная на подстолье благородного графитового или каштанового цвета.

Обустройство отдельного острова с двумя раковинами, расположенными друг напротив друга, подойдет не только для большого помещения. На самом деле такое расположение значительно экономит место, если его монтировать не вдоль стены, а на небольшом пятачке свободного пространства. Необходимые личные вещи всегда можно сложить в компактные выдвижные ящики, спрятанные под раковинами. Ультрасовременный дизайн делает такую ванную комнату очень органичной и стильной.

Круглые раковины являются приметой времени, они могут устанавливаться на любой поверхности. Красивое сочетание достигается компоновкой кремовых тумб с графитовыми стенами, а стильные высокие зеркала придают помещению необходимую невесомую воздушность.

Внимание к деталям

Шикарный микс деревенского и промышленного стилей позволяет получить уникальный дизайн ванной комнаты. Чувство уюта и теплого пространства достигается использованием в отделке натуральных материалов, таких как морская галька, древесина, органайзеры из лозы. Строгость линий и лаконичность форм удерживают пространство в ритме современного города.

Небольшая женственная ванная комната с двойным туалетным столиком демонстрирует удачное решение вопроса компактного размещения необходимой мебели в маленьком пространстве. Серебристая цветовая гамма сохраняет пространство свободным, а зеркала, отражающие верхний свет, зрительно добавляют комнате воздуха.

Сохранить полезную площадь в ванной комнате при установке двух раковин помогают два отдельных туалетных столика. Отсутствие единой столешницы разбивает комнату на отдельные компактные площадки, поддерживая иллюзию большого пространства помещения.

Кованные металлические раковины приятно контрастируют с мраморным столом светлых оттенков. Французские зеркала подчеркивают утонченность интерьера, а открытая система хранения оставляет в комнате много воздуха и свободного пространства. Очарование этой ванной комнаты основано на обращении к элегантности и постоянству классического стиля.

Скандинавский стиль давно является безусловным фаворитом в оформлении интерьеров городских апартаментов. Ванная комната, снабженная подвесным туалетным столиком с двумя раковинами, обладает в равной степени как функциональностью, так и уютом. Низко висящий светильник добавляет ноту интимности в замкнутое личное пространство, разделяя зоны двух умывальников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание