Секрет идеального пюре: шеф-повар Маркус Уэринг рассказал о всеобщей ошибке

0
0

Каждый хоть раз сталкивался с тем, что картофельное пюре получалось или слишком мягким, или с не очень аппетитными, плохо проваренными кусочками. Хотя это блюдо и готовится довольно просто, все-таки есть некоторые нюансы, о которых, наверное, многие не знают.

Советы от шеф-повара

Что нужно знать, если вы собрались готовить картофельное пюре, рассказал Маркус Уоринг, ведущий телевизионного проекта MasterChef.

  • Перед приготовлением картофель, очищенный от кожуры и тщательно вымытый, необходимо нарезать на одинаковые по размеру кусочки. Это имеет большое значение для вкуса пюре. Ведь если кусочки будут неодинаковыми, то мелкие очень быстро переварятся. Пока будут довариваться более крупные кусочки, мелкие впитают слишком много воды, и в итоге пюре получится слишком мягким.
  • Воду для приготовления картофеля необходимо подсолить, а варить его нужно на медленном огне. Если сделать сильный огонь, то картошка может перевариться. Ведь снаружи она будет готова еще до того, как приготовится середина. И тогда у пюре может получиться неприятная консистенция, с твердыми кусочками.
  • После того как картофель будет готов, воду необходимо слить, а картошку пока отставить, чтобы она "отдохнула" минут пять. Затем уже можете картошку помять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание