Не покупаю удобрения для комнатных растений. Для этих целей все необходимое есть на моей кухне

0
0

Я люблю выращивать комнатные растения, но лучше всего они цветут, если получают достаточно удобрений. В этом случае цветы растут намного быстрее, имеют красивые зеленые листья и формируют бутоны один за другим. Чтобы не приобретать удобрения, которые содержат химические вещества, я использую отходы, которые есть у меня на кухне. Из них я делаю удобрение, которое содержит магний, калий, фосфор, кальций, железо, медь и различные витамины.

Домашнее удобрение

Возьмите кофейную гущу. В ней есть все необходимые минералы.

Насыпьте 4-5 столовых ложек кофе в подходящую емкость и залейте 1 литром воды. Оставьте на 24 часа. Можно использовать дождевую воду, которая, в отличие от водопроводной, не хлорирована. По истечении этого времени процедите кофейный раствор через ткань.

Второй ингредиент удобрения - это луковая шелуха, которую нарезаем мелкими кусочками.

Положите в емкость около двух горстей кожуры, залейте литром воды и дайте им постоять 24 часа. По истечении этого времени раствор станет красноватым. Процедите его через ситечко.

Наконец, смешайте оба раствора.

Такое удобрение очень сильное, поэтому перед применением его необходимо развести в соотношении 1 : 1 с водой. Используйте удобрение примерно каждые 15-20 дней в период роста или цветения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание