Все дело в семенах. Как вырастить рассаду цветной капусты на подоконнике

0
0

Вот и дождались Сретения. Это означает, что скоро весна вступит в свои права и пора выращивать рассаду. Недавно нашла причину слабой рассады цветной капусты и секрет ее устранения. Теперь всегда будут пользоваться этим методом, делюсь им с любителями огородных работ.

Секрет удачной рассады

Каждый огородник пользуется своими проверенными способами выращивания рассады. Теперь у меня тоже есть свой способ. Рассада цветной капусты будет крепкой и качественной, если до высадки в грунт предварительно прорастить семена.

Делаю это следующим образом. Беру полиэтилен размером 12х20 см, половину его в длину покрываю грунтом, слегка увлажняю. В эту почву высаживаю семена и накрываю второй половиной полиэтиленового материала.

Аккуратно сворачиваю пленку с семенами в трубочку и фиксирую шнурком или канцелярской резинкой. Оставляю прорастать на теплом светлом подоконнике. По достижении рассадой длины 12-15 см высаживаю росточки в грунт, где продолжаю выращивание цветной капусты под пленкой.

Капуста не любит высоких температур. Поэтому ее не стоит долго выращивать на теплом подоконнике. Оптимально для рассады капусты расти в помещении, где будет не теплее 18 градусов. А вот яркое освещение, безусловно, нравится всем растениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание