Излишняя опека и другие стратегии поведения в семье женщин-неудачниц провоцируют измены со стороны мужчин. Советы от экспертов программы "Опасные связи"

0
0

Ведущие программы «Опасные связи» Денис Гребенюк и Дмитрий Рыбин имеют огромный опыт в отношении женщин-неудачниц, которые подвергаются риску измены. Партнеры этих дам предпочитают опасные связи, поскольку не находят взаимопонимания со своими женами. Вот причины измен и признаки неудачниц.

«Я отдала тебе всю себя»

Некоторые женщины предпочитают поистине служить мужчинам, заменяя им маму и воспитателя. Они постоянно контролируют своих мужей с целью напомнить им о делах, берут все работу на себя, лишают возможности позаботиться о себе и своих близких. Мужчины не могут долго терпеть подобного рода гиперопеку и предпочитают искать на стороне более легкие отношения.

Не стоит считать своего мужа маленьким мальчиком, который не может обойтись без постоянного контроля и навязчивого ухода. Пусть он выполняет в семье свои функции, а вы старайтесь не брать на себя слишком много (чтобы впоследствии его за это не упрекать).

Муж в качестве жилетки

В семье принято делиться своими проблемами, но не стоит думать, что мужчина – это «жилетка», в которую нужно постоянно плакаться. Если супруг постоянно выслушивает жалобы своей половинки, решает ее бесконечные вопросы и проблемы, вытирает слезы и пр., надолго его не хватит.

Возможно, у него также есть свои проблемы, но он должен постоянно держать себя в руках, подавлять свои эмоции и всецело жертвовать своими интересами. В результате попавшие в такие токсичные отношения мужчины начинают изменять. Чтобы этого не произошло, необходимо обращаться к своему любимому в случае крайней необходимости и привыкать решать свои вопросы самостоятельно.

Самоуверенность

Есть категория женщин, которые очень сильно себя любят и при этом недооценивают партнера. Им кажется, что вторая половинка никуда от них не денется. Именно поэтому мужчине уделяется мало внимания, с его интересами не считаются, его чувства игнорируют. Можно не сомневаться в том, что рано или поздно молодой человек найдет себе другую женщину, которая будет его ценить.

Поведение женщины-неудачницы

Женщину, которой изменяют, можно смело назвать неудачницей. Есть несколько категорий таких дам, поведение которых провоцирует мужа на измену. Например, инфантильные дамы все время ведут себя как маленькие девочки. Рано или поздно мужчина устает от того, что приходится воспитывать жену, и уходит к другой.

Есть фаталистки, которые постоянно сетуют на судьбу и ничего не пытаются изменить. Мужчине надоедает этот негатив, и в поисках легкости и положительных эмоций он идет к другой даме. Уходят чаще всего от девушек, которые не имеют собственного мнения, всегда себя жалеют и сетуют на жизненную несправедливость.

Невозможно жить с эгоисткой, которая никого, кроме себя, не видит. Чрезмерная активность также очень часто надоедает мужчинам. Представители сильного пола предпочитают проявить себя в этой жизни, но активистки не дают им такой возможности.

Если женщина активно борется за справедливость, постоянно читает «лекции» своему мужу, всех вокруг обвиняет, постоянно выясняет отношения для того, чтобы извлечь правду на поверхность, это также может быть для мужчины провокацией измены. Слишком правильной и требовательно быть нельзя, поскольку идеальных людей не существует, к недостаткам партнера нужно относиться снисходительно.

Вместо заключения

Как известно, рецептов от измен нет, но в то же время есть рецепты для того, чтобы эти измены произошли. Другими словами, если вести себя так, как было описано выше, рано или поздно мужчина начнет «поглядывать на сторону». Поэтому женщинам нужно стараться жить в гармонии с собой и окружающими, стремиться к взаимопониманию с мужем и бесконечно работать над отношениями, чтобы сделать их долгосрочными и счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание