Теперь не переживаю, что нарезанное яблоко перед подачей на стол потемнеет: два проверенных лайфхака

0
0

Если яблоко заранее нарезать и подать на стол, то спустя небольшой промежуток времени вы заметите, что оно потемнело. Это происходит из-за окисления железа при контакте с кислородом. Вкусовые качества при этом не ухудшаются, но вот внешний вид становится очень непрезентабельным. К счастью, есть два проверенных способа, как сохранить их привлекательность. И о них будет подробно рассказано далее.

Лайфхак первый

Если вы делаете себе на работу "тормозки" и хотите взять яблоко, то есть хороший способ сохранить его красивым. Для этого вам нужно разрезать фрукт на четыре части, а затем скрепить его таким образом, чтобы мякоть не контактировала с воздухом. Например, для этого можно использовать резинку или просто завернуть в пергамент или фольгу. В таком виде яблоко может храниться, не темнея, на протяжении всего дня.

Лайфхак второй

Если вы хотите подать на стол фруктовую нарезку или приготовить салат с яблоком, то в этом случае также есть способ сохранить его белоснежным. Для этого нужно ненадолго положить его в воду, в которую добавляется немного лимонного сока или лимонной кислоты. Оставьте его буквально на 3-5 минут, затем просушите на бумажном полотенце и подавайте на стол. Кислота блокирует окисление, поэтому яблоки будут долго оставаться красивыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание