Сладкий подарок для девочки: готовим пастельный торт с "шапочкой" из сахарной ваты

0
0

Торт с нежным дизайном и с «шапочкой» из сахарной ваты станет отличным подарком для девочки. Приготовьте такой десерт для своей дочки. Она его обязательно оценит. Выглядит этот торт, оформленный в пастельных тонах, просто великолепно. При этом он получается необыкновенно вкусным.

Какие потребуются ингредиенты

Продукты для выпечки этого торта нужны самые простые. Это:

  • яйца — 3 больших или 4 средних;
  • сахар — 130 г + 25 г;
  • мед — 13 г;
  • экстракт ванили — 2 г;
  • масло сливочное — 35 г;
  • молоко — 53 г;
  • мука — 120 г;
  • пищевые красители — красный, фиолетовый, белый, зеленый;
  • сливки жирные — 250 г;
  • сахарная пудра для посыпки;
  • немного сахарной ваты;
  • сахарный сироп.

Приготовление коржа

В большую миску налейте горячую воду, температура которой примерно 80 °C. Возьмите миску поменьше, поместите в нее яйца, насыпьте 130 г сахара. Поставьте маленькую миску в большую и перемешайте яйца с сахаром венчиком. В процессе перемешивания вылейте в яйца мед. Взбивайте массу венчиком до тех пор, пока она не разогреется до 40 °C.

Уберите миску с яйцами из большой миски. Размягченное при комнатной температуре сливочное масло нарежьте кубиками. Поместите масло в небольшую миску и поставьте в миску с горячей водой. Яичную массу взбейте миксером до крепкой пены.

Просейте в яичную массу муку. Аккуратно перемешайте все лопаткой сверху вниз. Вылейте в миску растопившееся сливочное масло и снова перемешайте.

Получившуюся массу разделите на 3 равные части, разлив по трем мискам. В миски добавьте пищевой краситель трех цветов (белый + красный, белый + фиолетовый, белый + зеленый). Краситель добавляйте в небольших количествах. Масса должна приобрести нежный розовый, светло-сиреневый и светло-зеленый оттенки.

Форму смажьте маслом и застелите пергаментом. Вылейте в форму тесто небольшими порциями, чередуя цвета.

Возьмите деревянную палочку и сделайте в тесте цветные "волны". Выпекайте бисквит 35 минут при температуре 180 °C. Готовый корж переверните на решетку и снимите с него пергамент. Разрежьте бисквит на три коржа одинаковой толщины, удалив кондитерским кольцом поджаристую корочку.

Пропитка, крем и формирование торта

Приготовьте сахарный сироп, насыпав сахар в воду и немного прокипятив. Первый корж положите на блюдо и смажьте сахарным сиропом.

Чтобы сделать крем, вылейте в миску жирные сливки. Насыпьте в них 35 г сахара. Взбейте все в крепкую пену. Приготовленный крем разделите на 4 равные части. Одной частью смажьте пропитанный корж толстым слоем.

Точно таким же образом поступите с двумя другими коржами. Снятый при разравнивании крем с верхнего коржа используйте для обмазки боков торта.

Оставшийся крем разделите на 3 части и окрасьте так же, как окрашивали тесто. Набирайте цветной крем узким шпателем и украшайте бока тортика небольшими аккуратными мазками.

Оформите движениями сверху вниз под наклоном.

Посыпьте торт сахарной пудрой и уложите на него кусочки сахарной ваты.

Вкусный десерт для дочки готов. Поставьте тортик в холодильник для пропитки на несколько часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание