У нее было двести первых свиданий: девушка создала онлайн-сообщество, где дает советы, как избежать неудач в знакомствах

0
0

Неудачные свидания наверняка были у каждого человека, который имел в своей жизни хотя бы несколько романтических встреч. Это хоть и неприятное, но вполне распространенное явление. Причем для австралийки Алиты Брайдон из Мельбурна оно и вовсе стало чем-то вроде профессионального занятия. Имея огромный опыт неудачных первых свиданий, девушка решила создать онлайн-сообщество, посвященное данной теме.

Востребованный интерес

Брайдон начала активную жизнь в социальных сетях для знакомств 8 лет назад, стараясь найти вторую половинку и построить счастливую жизнь. Однако создать пару девушке так и не удалось. Взамен она получила богатый опыт в неудачных свиданиях, что позволило ей основать собственное онлайн-сообщество BDOM.

На этой площадке люди делятся историями своих неудачных свиданий и дают советы, как не допустить тех или иных ошибок. Здесь уже 140 тысяч человек, поэтому неопытным новичкам действительно есть что послушать.

Сервис BDOM работает с 2017 года, и Брайдон отмечает, что в этой базе сосредоточены действительно самые худшие первые свидания в Мельбурне с подробными историями. Иногда речь идет о весьма забавных ситуациях, что также добавляет интереса к данному сообществу уже и за пределами города.

Отказ от идеального образа

В свое время Брайдон побывала более чем на 200 первых встречах. Многие из них были неудачными, и сегодня девушка понимает причину внимания именно к плохому опыту. Как она считает, каждое свидание изначально наделяется многими позитивными свойствами, которых люди ожидают. Они ждут от предстоящей встречи исполнения своей мечты, но на практике очевидно, что приходится сталкиваться с волнением, разочарованием, неловкими моментами и т. д. В итоге к следующей встрече эти же люди стараются не просто понять причину провала, но также найти совет, который поможет застраховаться от неудачи в будущем.

По мнению Брайдон, в принципе не стоит воспринимать такие свидания с радикальных позиций черного и белого. Куда лучше относиться к ним проще как к некой данности. Девушка отмечает, что с годами она стала терпимее относиться к неудачным встречам, стараясь не замыкаться на сложных выводах.

Типичные причины провалов

Не всегда свидания бывали неудачными по вине участников BDOM. При этом есть некоторые закономерности в причинах плохих свиданий. По статистике Брайдон, есть простые «рецепты неудачных свиданий», которые связаны с опозданиями и забытыми кошельками.

Брайдон отмечает и проблемы другого рода, которые не связаны с самими партнерами. Например, небольшие австралийские города в силу скромной численности населения ограничивают людей в поисках партнеров для свиданий. По ее словам, есть даже риски неожиданно встретить своего давнего знакомого или даже родственника.

Разделение опыта

На своей странице Брайдон регулярно дает советы о том, как можно избежать неудач в процессе свиданий и подготовиться к следующей встрече. Как она считает, смекалка и внутренняя энергетика – это универсальные ресурсы, которые помогают людям проводить успешные встречи. Например, Брайдон рассказывает, что сама обычно заранее договаривается с партнерами о финансовых вопросах и это позволяет устранять возможные неловкие моменты.

Также автор BDOM считает, что прежде всего удача ждет того, кто любит знакомиться и встречаться независимо от успеха. Однако в случае неудачи люди естественно стремятся поделиться своим опытом с другими, в чем и помогает данное онлайн-сообщество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание