Ландыш как символ любви: какие еще растения сажать на подоконнике, чтобы сопутствовала удача и процветание

0
0

Растения всегда играли важную роль в жизни людей. У каждого народа издавна существовали различные легенды и мифы, связанные с ними. В некоторых из них они защищали человека от бед и порчи, помогали обрести счастье или справиться со злом. И в наши дни это наследие по-прежнему живо. Многие люди продолжают верить, что некоторые комнатные цветы помогут в обретении счастья, удачи и финансового благополучия. О каких именно видах идет речь, будет рассказано далее.

Растение, символизирующее любовь

Их очень много, о чем свидетельствуют многочисленные легенды. Но на Руси издревле домашними цветами для любви всегда считались ландыши. Если верить сказаниям, то они остались на том месте, на котором одного юношу приласкала Весна. Он влюбился в нее, а когда она ушла, то не смог пережить расставание. А на месте встречи вырос ландыш, который оплакивал уход возлюбленной.

Но в легендах некоторых народов мира этот цветок символизирует не грусть, а любовь. Считается, что он сделает семью прочной, а отношения между супругами всегда будут гармоничными.

Растение, символизирующее финансовое благополучие

Друиды — это кельтские жрецы, умеющие понимать природу и договариваться с ней. Например, они знали некоторые ритуалы, благодаря которым можно сделать так, чтобы год был урожайным. Помимо этого они умели и привлечь финансовое благополучие. Цветком для богатства они считали клевер. Это многолетнее растение, отличающееся своей неприхотливостью и красотой. Считается, что если посадить его в саду, то в вашем доме всегда будет царить достаток и процветание.

Растения, символизирующие удачу

Одним из главных является наперстянка. Это красивое растение, побеги которого усыпаны маленькими цветочками. Многие европейские народы считали, что оно притягивает удачу. По одной из легенд, его дарили лисам лесные феи, благодаря чему они могли бесшумно передвигаться и успешно охотиться.

Еще одним символом удачи является укроп. Древние римляне считали, что он обладает магическими свойствами, поэтому добавляли его практически во все блюда. Сегодня семена укропа засовывают в замочные скважины. Так люди защищают свои дома от колдунов и нечисти.

Растения, символизирующие счастье

Каждый мечтает, чтобы в его семье всегда все было хорошо. И в этом могут помочь растения, притягивающие счастье. Одним из таковых является спатифиллум. Он может помочь одиноким девушкам найти вторую половинку и создать прочный брак.

Еще один цветок, притягивающий счастье, — это цикламен. Он обладает мощной энергетикой, поэтому помогает избавиться от бессонницы, дарит радость и защищает от завистников и недоброжелателей.

Универсальное растение

Есть и такие комнатные цветы, которые символизируют одновременно счастье, богатство, любовь и удачу. И самым сильным из них является алоэ. Оно имеет большое количество целебных свойств, снимает боль и обладает бактерицидными свойствами. Среди магических функций можно выделить следующие:

  • защита от порчи и нечистой силы;
  • обретение любви;
  • притягивание удачи;
  • успех в любых начинаниях.

Именно поэтому у многих народов алоэ испокон веков считалось священным растением. Оно выращивалось в каждом доме и использовалось для проведения различных ритуалов и в медицинских целях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание