О чем знают только бабушки и дедушки?

0
0

Факт: наличие внуков - одна из самых больших привилегий старения. Вы сможете испытать все радости, острые ощущения, при этом вам не придется менять подгузники, вставать среди ночи от плача и т.д.

Но это не означает, что с вашей новой ролью не будет связано много неожиданных изменений. Если ваши дети ожидают помощи от вас, не пропустите эти 30 редко упоминаемых подводных камней и, конечно, удовольствия от того, что ждет вас, как только вы станете бабушкой или дедушкой.

Ваши советы не будут столь желанными, как вы думаете

Родители

Стать хорошим дедушкой или бабушкой, которые включены в жизнь внуков, означает, что вам нужно быть гибкими, когда дело доходит до желаний молодых родителей.

Полезно обратиться за советом к другим бабушкам и дедушкам

Большинство бабушек и дедушек-новичков не торопятся разговаривать с другими бабушками и дедушками до того, как появится ребенок. Тем не менее, небольшой мудрый совет или просто некоторое общение с людьми, которые были в подобной ситуации, может сделать немало: например, увеличить показатели физического здоровья и общего благополучия.

Бабушка

Запланируйте звонок или назначьте дату обеда, если дети живут рядом с вами

Чтобы вы могли обсудить ожидания и стратегии, которые лучше всего помогут вашему потомству сделать все возможное в воспитании ваших внуков.

Лучше исправить проблемы сейчас

Если есть какие-либо затяжные ссоры или чрезмерные обиды, лучший вариант - решить их до рождения внуков. Прошлые травмы, оставленные без внимания, могут проявиться неожиданно, повлиять на ваши отношения с вашими внуками, поэтому лучше иметь дело с ними раньше, чем позже.

Лучше остановиться в гостинице

Бабушка

Вместе с рождением малыша в дом приходит стресс и волнение. Бабушки и дедушки не всегда понимают, что проживание в доме будущих или новоиспеченных родителей может принести немало неудобств и расстройств. Вместо этого поселитесь в отеле неподалеку, чтобы вы все еще могли быть достаточно близко и могли предложить поддержку и руку помощи.

Не переживайте из-за первой встречи с малышом

Если вас не пригласили в больницу на выписку внука или даже не попросили приехать и увидеть новорожденного в первую неделю, не переживайте из-за этого. Ваш ребенок только что пережил чрезвычайно напряженные несколько дней - возможно, даже серьезную операцию - поэтому лучше всего позволить ему отдохнуть и исцелиться в своем собственном темпе, прежде чем заставлять его развлекать гостей.

Аккуратней с советами

Лучше воздержаться от огромного количества советов! Прежде чем поделиться своей личной родительской мудростью, спросите себя: уместна ли эта информация.

Уважайте границы и правила

Внук

Конечно, когда вы воспитывали своих детей, вы нашли время, чтобы научить их уважать границы других людей. Сейчас самое время принять этот мудрый совет к сердцу и показать новым родителям, что вы можете практиковать то, что вы проповедуете.

Вы должны позволить родителям пройти свой путь

Есть вещи, которые родители могут узнать только сами. Поэтому, когда это возможно, позвольте им разобраться самостоятельно.

Внимание к покупкам

Прежде чем сходить с ума в местном детском супермаркете, сначала спросите родителей, что им действительно нужно.

Вы не можете ускорить процесс роста близости и привязанности

Родители

Помните: близость и доверие, которые развиваются между дедушкой и бабушкой и их внуком, имеют не такую скорость, как развитие отношений между ребенком и родителем.

Вы изменитесь

Появление внуков сделает вас более мягким и заботливым человеком. Вы будете полны эмоций, которые, казалось бы, были потеряны навсегда.

Лучше всего умерить свои ожидания

Любые мысли, мечты и надежды, которые появились в вашей голове в тот момент, когда ваш ребенок сказал вам, что вы скоро обретете новый статус, лучше отпустить. Они не сбудутся по большей части, а это может привести к разочарованиям и сожалениям.

Внук

Обязательно придерживайтесь правил

Когда вас впервые попросят посидеть с ребенком, примите правила, которые молодые родители изложили для вас. Конечно, вы хотите побаловать ребенка, но постарайтесь придерживаться сценария, который родители предложили вам.

Иногда лучше промолчать

Если вы просто не можете держать все свои мнения при себе, раздавайте их небольшими партиями и исключительно нейтральным тоном - чтобы не оскорбить родителя.

Вам нужно будет помочь с поручениями

Вы не сможете провести все свое время, просто сидя с внуками, подкидывая их и заставляя хихикать. Вашему ребенку также понадобится помощь в повседневной жизни. Вам придется посещать продуктовые магазины, заниматься уборкой и многим другим.

Вы можете жить дольше

Внучка

Как только вы будете проводить много времени с вашим очаровательным маленьким внуком, между вами вспыхнут чувства - вы обретете безусловную любовь. Еще лучшие новости? Согласно Берлинскому исследованию старения, бабушки и дедушки, которые нянчатся с внуками, живут дольше, чем те, кто этого не делает.

Вопросы питания

Обсудите с родителями, что они считают приемлемым, а что нет, и постарайтесь максимально уложиться в эти параметры. Даже если кажется, что глупо покупать органическую еду или избегать продуктов с глютеном, придерживайтесь выбора родителей.

Вы будете успокаивающей силой в их жизни

Внуки будут часто обращаться к вам, когда захотят нарушить слишком уж жесткие требования родителей. Постарайтесь помочь им, когда они просят об этом.

Отвлекающие работы

Вы сможете использовать свои новые суперуспокаивающие способности, чтобы также дать родителям перерыв, когда напряжение растет, и вспыхивают истерики. Ведь вы достаточно отстранены от ситуации, чтобы легко обеспечить некоторое приятное отвлечение.

Вам нужно поговорить о чувствах

Найдите время, чтобы серьезно поговорить с внуками о чувствах и о том, что они означают, чтобы помочь построить эмоциональный интеллект.

Физическая активность важна

Родители

Обязательно включите мероприятия на свежем воздухе в свое игровое время. Это также поможет вам дольше оставаться активным и сильным.

Свободное время может быть сокращено

Если вы планируете быть бабушкой, возможно, вам придется изменить свою жизнь в какой-то степени, чтобы найти время для внуков.

Вы снова почувствуете себя молодым

Бабушка

Время, которое вы проводите, играя и взаимодействуя с внуками, будет стимулировать воспоминания о вашем времени воспитания собственных детей, заставляя вас чувствовать себя моложе.

Доктор Сьюз возвращается

Когда вы вытаскиваете книги, чтобы развлечь своих малышей, нет никакой замены удивительно коротким и изобретательным рассказам доктора Сьюза. Поэтому обязательно вытащите классику и смахните пыль с обложек, чтобы очаровать ваших внуков и себя снова.

Сказать "нет" будет сложно

Родители

Запомните: совершенно нормально говорить внукам "нет" время от времени - они не будут злиться на вас... долго.

Вам придется быть психотерапевтом

Вероятно, вам придется помочь своим внукам с некоторыми жизненными проблемами по мере их взросления.

Бабушка

Вы будете чувствовать ликование

Успехи внуков такие же захватывающие, как и успехи ваших детей. И в то время, как других утомит история о концерте дошкольного балета вашей внучки, рассказанная вами снова и снова, вы никогда не устанете говорить об этом.

Вы можете передать свои пристрастия и увлечения

Внуки не будут высмеивать вас или преуменьшать ваши навыки, они просто будут слушать и учиться. И ценить внимание и время, которое вы делите с ними.

Ваше сердце будет украдено

Бабушка

Независимо от драк, разногласий или трудностей, которые у вас есть, внуки все равно украдут ваше сердце - в самые неожиданные моменты.

Это родительская забота

Родители

Стать дедушкой и бабушкой - это хороший повод подумать о времени, когда вы воспитывали своих детей. Вы можете попытаться исправить ошибки воспитания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание