Тофу раньше ела в ресторане, сейчас готовлю с ним почти все (яичницу тоже)

0
0

Стоит отметить, что из этого низкокалорийного белкового продукта можно приготовить немало аппетитных яств. Это блюдо с тофу, скорее всего, понравится приверженцам веганской кухни. Готовится яство за тридцать пять минут. Пятнадцать из них займет подготовка. Предлагаю вам ознакомиться с рецептом.

О продуктовом составе

Прежде чем начать приготовление, приобретите следующее:

  • Тофу. Чтобы приготовить четыре порции, этого продукта возьмите 420 г.
  • Чесночный порошок (половина маленькой ложки).
  • По 240 г грибов и замороженного шпината.
  • Растительное масло (две ст. ложки).
  • Молотый черный перец (по вкусу).
  • Лук и сладкий перец (по одному стакану).
  • Пищевые дрожжи (1 ст. ложку).
  • Сальса и соль (по половине маленькой ложки).

Первый шаг: подготовительный этап

Если вы используете замороженный сыр тофу, то разморозьте его за несколько дней до использования. Уберите остатки жидкости. Далее тофу пересыпьте в миску, сверху расположите доску и придавите ее чем-то тяжелым. Оставьте конструкцию на пятнадцать минут. За это время подготовьте грибы. Их нужно будет очистить и нарезать кусочками. После этого разморозьте и избавьте от лишней влаги шпинат.

Второй шаг: приготовление

На данном этапе в большой сковородке на среднем огне разогрейте растительное масло. Нужно, чтобы ее дно было полностью покрыто маслом. Когда сковорода достаточно раскалиться, поместите в нее тофу. Продукт предварительно нужно будет раскрошить. После этого к тофу всыпьте указанное количество чесночного порошка и молотого перца.

Через три минуты в сковородку добавьте нарезанные грибы и тушите до тех пор, пока этот продукт не станет мягче. Теперь можете обогатить замороженным перцем, выжатым шпинатом и луком.

Затем можете добавить соль и пищевые дрожжи. Попробуйте продуктовую массу на вкус. Если потребуется, то используйте больше соли.

Сальсу добавляйте в последнюю очередь.

Это яство можно порекомендовать тем, кто привык начинать свой день с яичницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание