Хоть в музей выставляй: британский кондитер делает невероятные торты, которые даже резать жалко

0
0

В любом торте ценен не только его вкус, но и дизайн. Украшение тортов - настоящее искусство. Талантливый кондитер может превратить сою работу в великолепную скульптуру, чем и занимается британский пекарь Эмма Джейн. Торты у художника невероятно реалистичны, в них учтено максимальное количество мелких деталей.

Что необходимо для изготовления дизайнерских тортов

Каждый художник, занимающийся украшением тортов, имеет свой неповторимый стиль. Свой стиль Эмма Джейн считает в основном реалистичным, так как ее задачей является воспроизведение даже на крупномасштабных проектах как можно большего количества различных деталей.

Например, изготавливая свадебные торты, мастер старается обыграть свадебное платье невесты, детали ремня, цветочные узоры, то есть все элементы, которые предусмотрены в заказе.

Это же относится и к заказам на торты в виде животных и бюстов.

Конечно, у каждого художника есть свой инструмент для работы, без которого невозможно обойтись.

Эмма рассказала, что она работает в основном с дрезденским инструментом:

  • антипригарной рабочей доской;
  • скребковой щеткой;
  • шариковыми насадками;
  • хорошим ассортиментом кистей для рисования.

И наконец, лучшим инструментом из всех являются руки мастера.

Мастер-классы и ученики

Эмма делится своим мастерством с желающими заниматься дизайном десертов. Она учит тонкостям украшения тортов в собственных классах. Обучая других людей созданию уникальных высокохудожественных тортов, талантливая художница учитывает все задаваемые ей вопросы.

Преподавание Эмма считает своей страстью. Ей нравится делиться с другими теми навыками, которыми она владеет сама. Причем обучением своему искусству Эмма занимается не только дома, но и в других странах.

Ее радуют работы учеников, сумевших научиться новым техникам и грамотно их использовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание