Пышные и нежные: как быстро приготовить настоящие сырники из самых простых ингредиентов

0
0

Стоит отметить, что это самое популярное блюдо, которое можно сделать из творога. О продуктовом составе и приготовлении пышных, нежных и очень вкусных сырников хочу вам рассказать в данной статье.

Перечень ингредиентов

Прежде чем приступать к выполнению работ, убедитесь, располагаете ли вы следующими продуктами:

  • Одним куриным яйцом.
  • Солью. Если вы решили придерживаться рецепта, то соли берите одну щепотку.
  • Творогом (400 г). Желательно, чтобы его жирность составила 5 %.
  • Мукой (одна большая ложка). По желанию этого ингредиента можете брать больше. Все зависит от влажности творога. Еще немного муки потребуется для обработки рук и поверхности.
  • Сахар - 2 столовых ложки.
  • Ванильным сахаром (10 г).

Из такого количества продуктов у вас должно получиться десять изделий. Также вам потребуется немного сливочного и растительного масла для жарки.

С чего нужно начать?

В первую очередь приготовьте тесто. Для этой цели определите указанное количество творога в миску и вбейте туда одно куриное яйцо. Содержимое емкости хорошенько перемешайте. На данном этапе будет целесообразнее использовать миксер. В результате у вас должна получиться полностью однородная творожная масса.

Ее посолите. Далее в миску всыпьте муку. Важно, чтобы тесто имело густую консистенцию и хорошо держало форму. Может быть так, что тесто получится жидким. В таком случае муки вам придется всыпать больше. После этого тесто дополните сахаром (обычными и ванильным).

Что делать дальше?

На данном этапе из продуктовой массы сформируйте заготовку, придав ей форму шарика. Чтобы тесто не липло, предварительно покройте мукой рабочую поверхность и руки.

Таким же образом сделайте еще девять изделий.

Завершающий этап

В сковородку определите смесь из сливочного и растительного масла и поставьте на средний огонь.

Когда сковорода раскалится, начинайте обжаривать заготовки.

Они лучше пропекутся изнутри, если вы накроете крышкой сковороду.

Через четыре минуты лопаткой переверните и готовьте с обратной стороны.

Когда на сырниках образуется румяная корочка, доставайте их из сковороды и несколько минут подержите на бумажном полотенце, чтобы стек лишний жир. Все, теперь можете яство подавать. Хочу отметить, что сырники отлично сочетаются с соусами, медом, сметаной и вареньем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание