"Многие забывают чистить эту часть": женщина показала, как снять и вымыть силиконовый уплотнитель в душевой

0
0

Многим кажется, что силиконовый уплотнитель снимается трудно и при извлечении можно повредить саму кабинку. Поэтому мягкий профиль через несколько лет эксплуатации желтеет и покрывается грязью, что портит вид душевого помещения. Но женщина показала, как снять накладку быстро и помыть ее.

Извлекла уплотнитель

Что такое силиконовые накладки? Это мягкие полоски, устанавливающиеся по периметру дверцы и стенок изделия на смыкании кабинки с полом, стеной или потолком. Все зависит от конфигурации конструкции. Задача материала - не допустить протечку воды в душевое помещение.

В этом случае женщина демонстрирует извлечение нижнего уплотнителя на стыке кабинки с полом. Она взяла полоску за край и просто потянула вниз, после материал отпал.

Бывает, что из-за чрезмерного накопления грязи в пазах мягкие профили извлекаются очень туго, но потребуется приложить незначительные усилия, и полоска отпадет.

Таким способом дама демонтировала все силиконовые уплотнители. А переживать за возникновения каких-либо повреждений кабинки не стоит.

Отмыла от грязи и обратно установила мягкие профили

Женщина поместила силиконовые профили в таз с теплой разбавленной водой с чистящим средством и оставила в таком состоянии на несколько часов.

Смоченной в чистящем средстве материей тщательно протерла полоски, уделяя особое внимание пазам.

В местах ранее установленных уплотнителей на душевой кабинке устранила грязь при помощи моющего средства и тряпки. В нижней части кабинки установила сначала один край силиконового профиля. Легким вдавливанием закрепила середину и конец. Повторно надавила на уплотнитель по всей длине.

Таким способом женщина сняла, помыла и снова установила все мягкие профили по низу кабинки. В некоторых душевых конструкциях для замены или отмывания уплотнителей приходится демонтировать двери и стенки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание