Конкуренция в отношениях и другие причины, почему некоторые мужчины уходят даже от хороших женщин

0
0

Существуют причины, которые мужчины даже не озвучивают, но которые являются основной причиной их ухода. К сожалению, из-за этого одинокими становятся даже самые хорошие женщины. Вот несколько факторов, способствующих окончанию отношений.

Давление

Вы всячески старались стать для своего возлюбленного самой лучшей, умной, умелой и понимающей. Именно по этой причине делали все, что в ваших силах. Готовили завтраки и ужины, содержали дом в идеальной чистоте, решали все проблемы. Цель была таковой: оградить любимого человека от бытовых и рабочих (по мере необходимости) проблем. Но внезапно он ушел, и вы остались в недоумении: почему он так поступил? Оказывается, мужчина в вашем доме не чувствовал себя хозяином. Он не принимал участия в жизни семьи, поскольку вы ему этого не позволяли. Ваша инициатива по поводу решения всех проблем воспринималась им, как давление и лишение права голоса. Это его угнетало и тяготило, он не выдержал и ушел.

Конкуренция

В семье вообще не должно быть конкуренции, поскольку даже здоровое соперничество непременно приведет к расставанию. Ни в коем случае не следует допускать состязаний в профессиональных качествах, не нужно бороться за сферу влияния. Все это убивает любовь и доверие, лишает взаимопонимания. Вести подсчет своих побед – это значит абстрагироваться от чувств своего возлюбленного и сосредоточиться исключительно на своем восприятии происходящего. Лучшее, что можно пожелать парам, которые планируют прожить в гармонии, – это радоваться успехам своей второй половинки, не умалять его достоинства, не выводить отношения на уровень соперничества.

Публичные споры

Счастливые партнеры никогда не позволяют себе выяснять отношения при посторонних людях. Они решают все вопросы наедине, находят компромиссы и всегда выглядят на людях уважающими друг друга влюбленными. Но есть и такая категория людей, которые дома ведут себя спокойно, а при людях озвучивают недостатки партнера, а также проблемы, которые возникают в их семье. Рано или поздно мужчина, который постоянно выглядит как «подкаблучник» и который вынужден терпеть оскорбления, разрывает отношения.

Финансы

Некоторые дамы предпочитают самостоятельно распоряжаться семейным бюджетом. Они считают, что муж не способен правильно распределить финансы, поэтому не посвящают его в данные вопросы. Мужчине приходится постоянно выпрашивать деньги, с ним не считаются относительно трат и расходов. Во многих случаях женщины преподносят это как заботу о своей второй половинке по принципу: «Твоя задача – зарабатывать деньги, а мое дело - их расходовать так, как я считаю нужным». Есть и другая ситуация, когда женщина зарабатывает больше, поэтому «имеет право» всячески упрекать и унижать за это своего партнера. Рано или поздно представителю сильного пола надоест оставаться на второстепенных ролях. Почувствовав потребность стать независимым, он без сожаления уйдет из семьи.

Отсутствие уважения

Нередкими являются ситуации, когда мужчина не имеет в семье права голоса. Его унижают при детях и посторонних, позволяют себе разговаривать с ним в надменном тоне и пр. В такие минуты он испытывает дискомфорт, ему больно и обидно, однако все попытки продемонстрировать или озвучить собственную точку зрения заканчиваются фиаско. Такая расстановка сил не позволяет чувствовать себя самодостаточным, и мужчина при первой возможности постарается избавить от таких токсичных отношений.

Память о былом

Некоторые представительницы прекрасного пола меняются не в лучшую сторону. В период влюбленности они демонстрируют кротость, нежность и женственность. Но проходит время, и дама становится совершенно другой. Самое печальное – это то, что она не всегда это понимает. Мужчина смотрит на свою вторую половинку и не узнает в ней того человека, которого полюбил. Из-за этого многие парни уходят из семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание