И стильно, и красиво. Меняю все цветочные горшки на стаканы и чашки

0
0

Чтобы разнообразить свой домашний интерьер, я использую оригинальные горшки для растений. Например, суккуленты прекрасно себя чувствуют в небольших чашках. В этой статье речь пойдет о цветах, которые вы можете выращивать в чайных и кофейных кружках.

Толстянка

Эти цветы медленно растут и долгое время остаются маленькими, что делает их идеальным выбором для выращивания в небольших чашках. Помимо обычной толстянки в маленьких кружках будут идеально смотреться такие сорта, как Голлум, Хоббит, Бэби Джейд и Лунное сияние.

Хавортия полосатая

Этот суккулент долго может оставаться низкорослым, его зеленые листья с белыми полосками выглядят очень красиво. Это идеальное растение для выращивания в небольшой чашке.

Эхеверия (главное фото)

Любой тип эхеверии будет восхитительно смотреться в маленьких чашках, но лучший выбор - черные разновидности эхеверии: Black Prince, Black Knight, Black Queen и Black Rose.

Кактусы

Кактусы - отличный выбор для маленьких чашек. Их легко выращивать, они не требуют частого полива и выглядят потрясающе!

Семпервивум

Семпервивум также подойдет для небольших кружек, но при поливе нужно соблюдать осторожность, так как цветок обычно разрастается в ширину по всей окружности горшка.

Каланхоэ

Каланхоэ в больших кофейных кружках выглядит как букетик цветов. Прекрасное декоративное оформление интерьера!

Сансевиерия трехполосная

Вы можете вырастить карликовые и компактные разновидности сансевиерии в большой кружке и поставить ее у подоконника.

Опунция мелковолосистая

Это растение довольно привлекательно смотрится в высоких кофейных кружках. И как и все виды суккулентов, этот цветок очень неприхотливый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание