Большая неприятность: устраняем царапины на стеклах домашними средствами

0
0

На стеклянных поверхностях и предметах легко образуются царапины. Такие дефекты портят внешний вид вещей. Но не спешите приобретать новое зеркало или стеклянную панель. Поройтесь в кухонных шкафах, вы наверняка обнаружите там пищевую соду. С помощью этого средства вы можете устранить мелкие царапины. В статье мы поделимся полезным лайфхаком.

Пищевая сода

Возьмите по столовой ложке соды и воды. Поместите эти ингредиенты в миску и хорошо перемешайте ложкой. У вас получится пастообразная масса.

Круговыми движениями нанесите пасту на поцарапанный участок. Смочите тряпочку теплой водой и протрите место царапины. Высушите стекло. Вы увидите, что дефект стал практически незаметным.

Другие способы

Вы можете также порыться в шкафчике с косметическими принадлежностями, чтобы обнаружить в нем прозрачный лак для ногтей. Перед его использованием хорошо промойте стекло очистителем.

Нанесите лак на царапину. Не используйте слишком большое количество эмали, иначе она будет заметна. Нанесите немного лака и распределите его с помощью ватного тампона или коррекционной ручки. Прозрачная эмаль замаскирует царапину.

Средство от царапин вы сможете найти и в шкафчике в ванной. Это обычная зубная паста. Желательно использовать продукт с кристаллами. Эти абразивные частицы помогут вам избавиться от царапин.

Выдавите каплю пасты на чистую хлопчатобумажную ткань. Аккуратно нанесите ее на проблемное место. Затем удалите состав небольшим количеством воды. Насухо протрите стекло чистой тряпкой.

Что делать с глубокими царапинами

Перечисленные выше методы подходят для борьбы с мелкими и неглубокими царапинами. Но что делать при серьезных повреждениях стекла? В этом случае вам поможет древесная смола. Она замаскирует даже глубокие дефекты.

Перед применением внимательно изучите инструкцию к продукту. Не волнуйтесь, если цвет смолы отличается от тона поверхности. После полного высыхания материал станет прозрачным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание