Фен не только для укладки волос: неожиданные советы по простой уборке дома

0
0

Когда дело доходит до уборки дома, очень важно это сделать максимально качественно, чтобы все буквально светилось и сияло от чистоты. Эксперты в области клининга Карли Сатти и Рэйчел Халлет говорят о том, что в уборке поможет валик и другие довольно простые и распространенные средства, который обычно применяются для чистки одежды.

Вот несколько полезных советов по клинингу.

Очистка тостера

Чтобы полностью очистить тостер от крошек, нужно использовать фен. Это устройство поможет значительно облегчить работу. Нужно просто включить фен и продуть внутри тостера, а затем вытряхнуть крошки.

Кроме того, это устройство поможет отклеить наклейки с поверхности и очистить вентиляционные отверстия.

Использование валика для уборки

Можно использовать валик для чистки ворса на одежде в уборке дома. С его помощью можно почистить абажуры, а также собрать мелкие предметы с пола, в частности, такие как бусины или волосы. Часто тряпки и пылесосы просто не справляются с этой задачей.

Добавить аромат в дом

Чтобы в доме было более комфортно, в помещении должно приятно пахнуть. Именно поэтому стоит добавить желаемый аромат в пылесос или воду для мытья полов, чтобы во время уборки оставался приятный запах.

Очистить решетку в духовке

Нужно поместить решетку в миску, залить горячей водой и положить таблетку для посудомоечной машины. Замочить как минимум на два часа, а лучше на ночь. Когда все будет готово, провести губкой для мытья посуды или стальной щеткой, в зависимости от типа загрязнений.

Пена для бритья

Плитку вокруг унитаза покрыть пеной для бритья и равномерно распределить ее. Примерно через 30 минут смыть горячей водой. Это позволит убрать все неприятные запахи.

Приятный запах на кухне

Есть много вариантов, как можно добавить приятный аромат своему дому. Однако самый лучший способ сделать это - просто смешать немного нарезанной кожуры апельсина с гвоздикой, палочкой корицы и имбирем. Переложить все это в кастрюлю, добавить воды и варить на медленном огне, доливая воду по мере надобности. Дом будет пахнуть просто невероятно.

Какие должны быть чистящие средства дома?

Когда дело доходит до покупки чистящих средств, то стоит выбирать универсальные варианты, так как их можно использовать для уборки любых поверхностей в доме. Это позволяет значительно упростить процесс уборки и гарантирует то, что мы случайно не повредим мебель или другие поверхности. Универсальный очиститель также поможет значительно сэкономить денежные средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание