А может не надо было разводиться: главные сожаления женщин в разводе

0
0

Тема семьи и развода не бывает легкой. Не всегда есть однозначное мнение по поводу произошедшего, всегда в той или иной степени присутствуют сожаления. Вот о чем жалеют женщины, решившиеся на это кардинальное изменение в своей жизни.

Развод негативно повлиял на детей

Нет разницы, какого возраста были дети: малыши, подростки или вполне взрослые люди. В любом случае развод родителей не приносит детям ничего хорошего. Женщинам очень больно смотреть, как они страдают. Именно поэтому сожаление о невозможности сохранить семейное счастье является таким болезненным.

Материальные потери

Живущие вместе пары имеют определенный бюджет. Не так важно, кто зарабатывает больше, а кто – меньше. Главное – это совместное распределение финансов и старание каждого партнера внести свою лепту в материальное благосостояние семьи. Когда брак прекращает свое существование, делятся общие деньги, и женщина остается один на один со своими проблемами, бывает очень трудно.

Прекращение дружеских отношений

Многие женщины сожалеют о том, что не нашли в себе силы все вовремя простить и расстались с бывшим мужем врагами. Сказано много лишних слов, поднялись щепетильные вопросы, ушло взаимопонимание и уважение. Все это не позволило по-прежнему оставаться близкими людьми, которые, даже не живя вместе, могут быть друг для друга полезными.

Спешка с решением о разводе

Многие пары зашли в своих токсичных отношениях настолько далеко, что не могут дождаться момента развода. Когда получают то, о чем мечтали, чувствуют облегчение. Но проходит время, боль и обида затихает, появляется здравый смысл. Вот тогда и приходит понимание того, что развод был ошибочным решением, основой которого были чрезмерные эмоции.

Недостаточное общение

Некоторые представительницы прекрасного пола признают, что слишком мало общались со своими мужьями. Только после развода они понимают, насколько тяжело в определенный период было мужчине. Возможно, он не мог выразить словами то, что у него на сердце, или дама не позволяла ему это сделать. Теперь приходится только корить саму себя и жалеть об упущенном времени.

Покладистая жена

Это может показаться странным, но некоторые женщины жалеют о том, что слишком потакали своему мужу. Постоянное желание стать хорошей женой стало приоритетным, и супруг начал злоупотреблять доверием. Он посчитал себя настолько идеальным, что жена просто перестала ему соответствовать. Вот и получилось, что по этой причине он отправился искать себе более подходящую на роль супруги кандидатуру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание