Ученые выявили особенности работы мозга влюбленных во время физического контакта

0
0

Финские ученые из университетов Эспоо и Турку провели эксперимент, в ходе которого измерялась активность мозга влюбленных людей при помощи разработанного ими аппарата магнитно-резонансной томографии (МРТ). Устройство позволило увидеть, как работает мозг влюбленных при физическом контакте.

Суть эксперимента

Для проведения своей работы ученым необходимо было внести изменения в аппарат МРТ для выполнения сканирования мозга сразу двоих людей в одной камере. В эксперименте участвовало 10 пар, каждой из них надо было провести в аппарате по 45 минут. Во время сканирования работы мозга парам необходимо было дотрагиваться пальцами до губ партнера.

В ходе эксперимента было установлено, что при физическом контакте у влюбленных начинают резонировать сенсомоторные сети, что приводит к их активации. Иными словами, пары лучше начинают понимать друг друга. Такая работа мозга может продлевать общение влюбленных на долгие годы.

Ранее специалистами была разработана шкала определения качества полового акта в зависимости от его длительности. Такой эксперимент позволил узнать, какая продолжительность идеального полового контакта.

Ученым открыта большая область проведения экспериментов для понимания работы организмов влюбленных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание