Блюдо, которое готовит Тейлор Свифт, чтобы впечатлить своих друзей: в нем около 20 ингредиентов

0
0

Тем, кто любит макаронные изделия и не знает, как еще их можно вкусно приготовить, можно порекомендовать попробовать следующее яство. О том, из каких продуктов и как его готовит Тейлор Свифт, узнаете из данной статьи. Стоит отметить, что ингредиентов вам понадобится довольно много. Следуйте рецепту - и управитесь за полтора часа.

Из чего сделать фрикадельки?

Для их приготовления вам будут нужны такие продукты:

  • Мясо. Используйте телячий фарш и свинину (по 220 г). Также вам потребуется говяжий фарш (450 г).
  • Свежие панировочные сухарики. Можете их сделать из белого хлеба. Вам хватит четырех ломтиков, из которых предварительно срежьте корку. Дополнительно возьмите приправленные сухие панировочные сухарики (одна четвертая часть стакана).
  • Молотый черный перец (половина маленькой ложки).
  • Свежая петрушка. В измельченном виде ее нужно взять две большие ложки.
  • Кошерная соль (две маленькие ложки).
  • Сыр пармезан (половина стакана). Измельчите продукт посредством терки.
  • Одно куриное яйцо.
  • Молотый мускатный орех (одна четверть маленькой ложки).
  • Немного оливкового и растительного масла.
  • Вода (три четверти стакана). Она должна быть теплой.

Из этих продуктов у вас должно получиться пятнадцать фрикаделек.

Что понадобится для соуса?

Продуктовый состав данного компонента блюда представлен следующими ингредиентами:

  • Оливковым маслом (одна большая ложка).
  • Нарубленной свежей петрушкой (одна большая ложка).
  • Репчатым желтым луком (одна головка). Овощ нужно мелко нарезать.
  • Красным вином. Можете ограничиться половиной стакана.
  • Измельченным чесноком и кошерной солью (по полторы маленькие ложки).
  • Помидорами (800 г). Их мелко нарежьте. Также можете использовать томатное пюре.

Для сервировки запаситесь следующим:

  • Спагетти (700 г). Макаронные изделия отварите, придерживаясь инструкции на упаковке.
  • Немного тертого пармезана.

Из такого количества ингредиентов вы сможете приготовить блюдо на шестерых человек. Все необходимое припасено? В таком случае приступайте к выполнению работ. Алгоритм действий представлен далее.

Начало приготовления

В первую очередь сделайте фрикадельки. Для этой цели в большой миске смешайте указанное количество мясного фарша, панировочных сухариков, нарезанной свежей петрушки и тертого пармезана. Эти ингредиенты обогатите черным молотым перцем и мускатным орехом. Далее в емкость вбейте одно куриное яйцо и влейте теплую воду. Затем, используя вилку, содержимое миски тщательно перемешайте, чтобы продуктовая масса приобрела однородную консистенцию. Когда нужный эффект будет достигнут, начинайте лепить небольшие фрикадельки.

Второй шаг: обжарка в сковородке

Когда фрикадельки будут сформированы, вам нужно будет их обжарить. Для этой цели в сковородку поровну влейте оливковое и растительное масло. Сковороду поставьте на плиту и нагрейте масло на среднем огне. Когда посудина достаточно раскалится, определите в нее фрикадельки и обжаривайте их. Делать это лучше всего порциями, чтобы заготовки достаточно обжарились со всех сторон. На данном этапе используйте лопатку или вилку. Как утверждает Тейлор Свифт, чтобы приготовить одну партию, ей требуется десять минут. Когда все фрикадельки будут обжарены в масле, извлеките их из сковородки и переложите на тарелку. Ее предварительно выстелите бумажными полотенцами, чтобы с изделий стек лишний жир. Из сковороды также нужно будет слить остатки масла.

Третий шаг: приготовление ароматного соуса

На данном этапе в сковородку, в которой вы перед этим обжаривали фрикадельки, влейте немного оливкового масла. Когда оно достаточно разогреется, всыпьте в посудину нарубленный желтый репчатый лук. Овощ обжаривайте в течение пяти минут на среднем огне. Лук должен стать полупрозрачным. Если нужный эффект не был достигнут, подержите сковороду на плите еще пять минут. Далее обжаренный лук смешайте с измельченным чесноком и продолжайте готовить эти ингредиенты еще одну минуту.

По истечении этого времени обогатите содержимое красным вином, огонь сделайте сильнее и продолжайте готовить еще три минуты. На данном этапе будут образовываться кусочки коричневого цвета, которые в ходе приготовления вам нужно будет тщательно соскребать при помощи лопатки. Делайте это до тех пор, пока в сковороде не испарится вся жидкость. После добавьте нарубленную свежую петрушку и помидоры или томатное пюре. Заправьте все молотым черным перцем и по вкусу посолите.

Четвертый шаг: завершающий

В ароматный соус, который у вас получится, нужно будет переложить обжаренные фрикадельки. На сковородку поставьте крышку. Интенсивность огня сделайте слабее и тушите фрикадельки двадцать пять минут. Если они недостаточно пропарились, то готовьте их полчаса. На данном этапе, придерживаясь инструкции, приготовьте спагетти. Посыпьте их тертым сыром пармезан. Затем добавьте приготовленные фрикадельки. Лучше всего это яство употреблять горячим.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание