Чистим увлажнитель воздуха изнутри: не забываем о важном при весенней уборке

0
0

Весна - время уборки дома, и у каждого есть свои советы по этой теме. Однако уборка является важным требованием, если мы хотим жить здоровой и долгой жизнью. Стоит найти немного времени, чтобы узнать об удивительных хитростях, которые помогут внести заметные изменения и улучшения в свой дом.

Подъем

Весенняя уборка - это не только вытирание пыли и мытье полов. Большая часть грязи собирается под мебелью или по углам. Чтобы очистить или удалить ее, требуется поднятие тяжестей, что может вызвать боли в спине или травмы.

Вот почему важно соблюдать осторожность, поднимая или перемещая мебель. Перед тем как продолжить, сделайте несколько упражнений на растяжку и используйте правильную технику. И не спешите с приключениями по уборке в одиночку. Лучше иметь лишнюю пару рук для выполнения необходимой работы.

Лестницы

Окно, черепица или водосточные желоба входят в ваш список дел по уборке, поэтому будьте особенно осторожны. Один неверный шаг может иметь неприятные последствия. Падение с лестницы приводит к болям в теле и ряду других травм.

Будь то приставная лестница или стремянка, обе они в равной степени могут представлять опасность. Итак, независимо от типа лестницы, которую вы используете, получите необходимую помощь и наблюдение, чтобы снизить вероятность несчастных случаев.

Чистящее снаряжение

Сеанс уборки не обходится без снаряжения. Итак, прежде чем приступить к весенней уборке, вам нужно иметь чистящее средство, перчатки для чистки, которые защитят ваши руки от вредных химикатов, и щетки, чтобы легко добраться до труднодоступных мест.

В зависимости от области, которую вы собираетесь чистить, вам необходимо надеть защитное снаряжение, такое как маски, очки и теплозащитный экран. Это поможет предотвратить попадание химических веществ на кожу и раздражение дыхательных путей. Вы также должны защищать глаза от вредных испарений.

Грязный увлажнитель

Одна из вещей, о которой забывает большинство людей, - это увлажнитель воздуха. Грязные увлажнители воздуха являются домом для некоторых бактерий, микробов, плесени и вирусов, которые могут вызвать заболевание у вас или членов вашей семьи. Таким образом, если у вас есть увлажнитель, регулярно очищайте его.

Пыль, сажа и грязь переносят болезнетворные микроорганизмы по воздуху. Они могут вызывать аллергию и даже астму. Поэтому, вне зависимости от того, проводится уборка или нет, очень важно регулярно чистить увлажнитель.

Разные чистящие средства

Некоторые люди пытаются использовать более двух чистящих средств для мытья полов. Однако иногда это может вызвать химическую реакцию с образованием токсичных паров, что приведет к серьезным последствиям. Вот почему смешивание различных химикатов без специальных знаний никогда не бывает разумным решением.

Поэтому, если вы не удовлетворены только что использованным чистящим средством, не применяйте сразу же другое. Сначала протрите грязный участок водой, а затем используйте другие очищающие средства.

Правильная вентиляция

Открытие окон, дверей или использование вентиляторов для циркуляции воздуха поможет вам и вашей семье избежать любых вредных испарений.

Большинство людей привлекают очищающие средства с содержанием ароматизаторов, но эти ароматы также могут быть вредными. Фактически продукты с ароматизаторами могут ухудшить состояние людей, страдающих астмой, аллергией или любыми другими респираторными заболеваниями. Таким образом, крайне важно выбрать очищающее средство без запаха, чтобы не раздражать дыхательную систему.

Домашняя уборка - важнейшая необходимость в современной жизни. Поскольку пандемия по-прежнему представляет собой угрозу для нашей повседневной жизни, важно, чтобы каждый проводил своевременные сеансы очистки. Помните, что ваше самое большое богатство - это ваше здоровье, и чистая окружающая среда - одна из вещей, которая может гарантировать это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание