Отсутствие зависти и другие признаки: как понять, что вы и ваш партнер интеллектуально дополняете друг друга

0
0

Чтобы у отношений было будущее, очень важна совместимость между партнерами. Уровень интеллекта - это один из показателей, хотя, возможно, у каждого из нас есть хотя бы один пример из своего окружения, в котором партнеры не являются интеллектуально последовательными, но чувствуют себя хорошо друг с другом.

Есть ли в ваших отношениях интеллектуальная совместимость и почему это важно?

Можно чему-то научиться

Это первый явный признак интеллектуальной совместимости. У вас и вашего партнера разные, но взаимодополняющие знания и навыки, и, что более важно, у вас есть желание учиться друг у друга. Когда таких желаний и интересов нет ни в деятельности, ни в увлечениях, ни в работе, то между партнерами возникает пустота.

Ваши разговоры веселые, сложные

Общение на всех уровнях - основное требование для полноценных отношений. Именно поэтому, чтобы не погрузиться в бесконечный круг скучных коротких разговоров, не придерживаться поверхностных тем, важно, чтобы общение с любимым человеком вдохновляло вас.

Это означает обсуждение важных для вас тем, таких как ценности, что делает вас счастливым, чего вы хотите достичь вместе, в целом, чтобы глубже вникать в темы, не боясь поделиться тем, что вам не нравится.

Никогда не недооценивайте ценность полноценного разговора с точки зрения общего счастья в вашем браке.

Вы уважаете право другого на другую точку зрения

Еще один показатель того, что вы интеллектуально дополняете своего партнера, - это то, что вы понимаете, что ваши взгляды не лучше, чем у вашего любимого человека, и уважаете его точку зрения. Конечно, это двусторонний процесс, иначе у вас не получится развивать отношения.

Вам никогда не будет скучно в компании друг друга

Если время, которое вы обычно проводите со своим партнером, воодушевляет, развлекает, вдохновляет, помогает вам заново открывать друг друга и заново открывать себя, тогда вы совпадаете в интеллектуальном плане. В таких отношениях партнеры находят не только личные, но и общие интересы. Однако, когда в свободное время вы ищете друзей, родственников, которые будут рядом с вами, чтобы разрядить обстановку, тогда, очевидно, вы не на одной волне со своим партнером.

Вы не соревнуетесь

Еще один показатель интеллектуальной совместимости влюбленной пары - отсутствие конкуренции между партнерами, зависти к успеху друг друга. Это может быть соревнованием, но и развлечением одновременно - например, кулинария, чтение книг, хобби. Но важно, чтобы это сближало вас еще больше, чтобы вас не воспринимали как соперника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание