Кожура арбуза, яйца и лимоны: 9 продуктов, вкус которых многим нравится в маринованном виде

0
0

Если вам не нравятся по вкусу маринованные огурцы или помидоры, то стоит обратить внимание на другие маринованные продукты, которые по вкусу довольно неплохие. Особенно вкусными получаются маринованные корки арбуза, хотя многие даже не знали о том, что их можно мариновать. Вот несколько интересных продуктов.

Кожура арбуза

Когда вы едите арбуз, то не стоит выбрасывать кожуру. Ее можно замариновать. Маринованные корки получаются достаточно вкусными.

Яйца

Многие даже не догадывались о том, что яйца можно мариновать и что они получаются очень вкусными. Однако такая закуска получается достаточно оригинальной. Маринование яиц позволяет сохранить этот продукт свежим более длительное время.

Болонская колбаса

Маринованная болонская колбаса является практически такой же необычной закуской, как и яйца. Маринование колбасных изделий может показаться достаточно странным, однако в итоге получается вкусное блюдо.

Спаржа

Маринованная спаржа прекрасно смотрится в качестве украшения совершенно любого блюда. Кроме того, она достаточно вкусная, поэтому может стать идеальной закуской. Если вы добавите эти зеленые ростки в свое блюдо, то оно получится восхитительным.

Лимоны

В Марокко и Индии в течение нескольких поколений люди мариновали лимоны вместе с другими фруктами. Они придают фантастический аромат и вкус блюдам, в которые их добавляют.

Морковь

Когда вы пробуете маринованную морковь, то можете почувствовать приятный хруст. Это очень вкусная и оригинальная закуска. Если сделать рассол более сладким, то такая морковь понравится даже детям.

Чеснок

Обычно мы добавляем чеснок в маринад для добавления вкуса и аромата приготовленному блюду. Однако сам по себе маринованный чеснок может стать неплохой самостоятельной закуской. Это может показаться несколько странным, однако по вкусу маринованный овощ просто восхитителен. Его можно подавать в качестве закуски со многими блюдами, особенно с мясными или рыбными.

Виноград

Все очень любят виноград, так как это вкусная, сладкая и сочная ягода. Свежие, сушеные или ферментированные виноградинки просто невероятные. Маринованный виноград имеет приятный сладковато-острый вкус, поэтому может стать отличным дополнением многих блюд.

Персики

Если вы любите кисло-сладкие фруктовые закуски, то маринованные персики станут самым лучшим выбором. Они просто восхитительные по вкусу. Можно подавать их с мороженым или любым другим десертом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание