С жиром на дверце духовки справиться легко: лайфхак с таблеткой для посудомойки

0
0

Каждая домохозяйка хорошо знает, сколько времени и сил уходит на уборку. Особенно это касается кухни, где женщины проводят большую часть дня за готовкой блюд. Так, например, после запекания мяса очень проблематично отмыть дверцу духовки. Она имеет неровную поверхность, поэтому легко загрязняется, но трудно отмывается. К счастью, не так давно я нашла для себя один очень хороший лайфхак.

Чтобы быстро избавиться даже от старых загрязнений нужна всего одна таблетка для посудомоечной машинки и 10-15 минут вашего времени. Что и как нужно делать, я подробно расскажу далее.

Как быстро и легко отмыть дверцу духовки

Смочите таблетку для посудомойки в теплой воде и с усилием потрите ею по внутренней поверхности дверцы. Подождите 15-20 минут, после чего вытрите дверцу сперва бумажным полотенцем, а затем влажной тканью. А если пятна очень старые, то смочите их, раскрошите таблетку и посыпьте порошком проблемные участки.

Вы будете приятно удивлены, но после этого дверца духового шкафа будет буквально блестеть от чистоты. Таким же способом можно отмыть и раму вокруг стеклянной дверцы.

Стоит отметить, что все работы нужно выполнять исключительно в резиновых перчатках. В составе таблеток присутствуют агрессивные абразивные вещества, которые могут повредить кожу рук.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание