Простые способы, чтобы носки обрели белоснежный цвет (видео)

0
0

У белых носков есть один очень существенный недостаток. Достаточно всего пару дней в них походить, и они становятся желтыми и серыми, и обычной стиркой вернуть им их сияющую белизну никак получится. Зато можно воспользоваться одним из специальных средств и позволить носкам вновь стать белоснежными.

Аммиак + перекись

Сначала немного застирываем носки, хорошенько намылив их хозяйственным мылом, которое потом нужно смыть водой. Далее в миску набираем пару литров теплой воды, добавляем к ней пару столовых ложек аммиака и одну столовую ложку перекиси. Все хорошенько перемешиваем, кладем в раствор носки, оставляем их там на несколько часов, в зависимости от степени загрязнения. А потом лишь останется снова застирать их с хозяйственным мылом, и носочки вновь станут идеально белыми.

Солевой раствор

Соль пригодится не только на кухне. Ее также можно использовать в ванной. Например, она может вернуть серым носкам былую белизну. Для этого достаточно замочить их на четверть часа в теплой воде с солью, а затем постирать так, как вы это обычно и делаете.

Пищевая сода с лимоном

Универсальная пищевая сода пригодится и для стирки белых носков. Для этого нужно замочить их в теплой воде, а затем сверху нанести предварительно приготовленную однородную пасту из пищевой соды и лимонного сока. Далее нужно будет тщательно потереть носки, как вы бы это сделали, если бы стирали их вручную. В конце же останется лишь положить носочки в теплую воду еще на 15 минут, а затем простирнуть под проточной водой от остатков соды.

Уксус

Уксус тоже является отличным средством для возвращения носкам первозданного цвета, тем более что он еще окажет на них бактерицидное и фунгицидное действие. Кроме того, уксус смягчает ткань, поэтому носки будут приятными на ощупь. А использовать этот продукт проще простого. Нужно лишь замочить носки в воде с уксусом, а затем постирать, как обычно.

Аспирин

Популярные таблетки от головной боли могут спасти от выбрасывания серые и пожелтевшие носки. Их будет достаточно замочить в водном растворе аспирина всего на полчаса. Чтобы это сделать, необходимо в миску налить пару стаканов воды и бросить туда 5-8 таблеток аспирина. Когда таблетки растворятся, кладем в миску носки, ждем 30 минут, а затем останется лишь постирать их с хозяйственным мылом, и они станут поистине белоснежными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание