Как сажать картошку правильно, чтобы получить щедрый урожай: трюк с фолльгой

0
0

В наше время многие люди с удовольствием занимаются огородом. У многих садоводов возникает вопрос: как получить богатый урожай картофеля. При выращивании корнеплода хочется обойтись без использования химических препаратов. Однако имеется метод для улучшения урожая - использование алюминиевой фольги.

Фольга для улучшения урожая картофеля

Фольга нашла широкое применение в кулинарии и быту, однако для улучшения урожая редко используется. Широко известный факт, что в фольге содержатся частицы алюминия, железа, меди и кремния. Данные вещества будут положительно влиять на рост корнеплодов. Для использования алюминиевой фольги при посадке картофеля необходимо фольгу скатать в шарики. При посадке семян картофеля вместе с ними в лунки укладываются шарики из фольги. Все засыпается землей.

После сбора урожая использованные шарики необходимо выбросить. Материал хорошо поработал и отдал все полезные свойства корнеплоду, который в свою очередь отблагодарит садовода своим урожаем.

Польза шариков из фольги

Шарики из фольги, помещенные вместе с посаженным картофелем, предотвращают слеживание почвы. Шарики образуют прослойку, что обеспечивает естественное проветривание корнеплода. Земля будет сохранять рыхлость. Почва получит все необходимое из окружающей среды: солнечный свет, ветер и воду. Благодаря этому корнеплод не будет гнить.

Шарики из фольги не дают почве давить на клубни картофеля. Семеня корнеплода без деформации дадут более богатый урожай.

Содержащиеся в фольге элементы насыщают почву и защищают ее от множества болезней и паразитов. Картофель в такой богатой элементами почве будет лучше расти, урожай будет богатым.

Описанный лайфхак не сложен в осуществлении и не отнимет много времени на его применение. Собранный урожай картофеля порадует любого огородника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание