Удивительный продукт: несколько способов, как можно употреблять вкусный и полезный творог

0
0

Творог — это продукт, который имеет множество преимуществ. Во-первых, в его составе присутствует множество полезных веществ, включая кальций. Во-вторых, творог достаточно низкокалорийный, поэтому не вредит фигуре. Кроме того, у этого продукта практически нет противопоказаний. Несмотря на все эти плюсы, творог не пользуется большим спросом, так как в качестве самостоятельного блюда он нравится далеко не всем. Чтобы есть творог как можно чаще, возьмите на вооружение несколько рецептов.

Блины с творогом

Существует 2 способа приготовления творожных блинов.

Можно добавить небольшое количество творога в тесто, приготовленное по классическому рецепту. В таком варианте блины получаются тонкими.

Чтобы получить пышные оладьи, кулинары рекомендуют взять творог за основу теста. В него добавляют 1-3 яйца, немного сахара и муки. По этому рецепту тесто получается более густым.

Творожный десерт с фруктами

Такое блюдо можно использовать в качестве перекуса, десерта или полноценного завтрака.

В мягкий творог добавляют любые фрукты или ягоды. Можно использовать клубнику, банан, чернику, малину. Сладкоежки могут добавить в десерт мед или сироп агавы.

Творожный соус

Хорошей заменой магазинной заправки может стать приготовленный дома творожный соус. Для этого в творог добавляют любимые пряности и специи, после чего доводят до однородной консистенции в блендере. Такую заправку можно подать к столу в качестве дополнения к основному блюду.

Рецепт наверняка оценят любители снеков.

Творожный чизкейк

В пользу этого блюда говорят сразу несколько особенностей:

  1. Приготовить такой пирог на основе творога проще, чем чизкейк по традиционному рецепту.
  2. В лакомстве будет много белка и кальция, что положительно скажется на здоровье.
  3. Чизкейк получается вкусным и ароматным.

В десерт можно также добавить ягоды, шоколад или варенье, что только улучшит вкус.

Коктейль с творогом

Один из самых простых и быстрых рецептов с творогом — это творожный коктейль. Его можно употреблять на завтрак, в виде перекуса или десерта. Для приготовления этого напитка можно добавить пару ложек творога в коктейль, приготовленный по знакомому рецепту. При этом стоит чуть дольше перемешивать его блендером, чтобы в жидкости не было комочков.

В числе самых популярных творожных коктейлей варианты с добавлением шоколада и ягод.

Спред

Некоторым людям не нравится творог из-за его консистенции и наличия в нем комков.

Решить эту проблему поможет простой рецепт. Мягкий творог, смешанный в блендере с ароматными травами, имеет нежную легкую текстуру. Полученная масса подходит для намазывания на хлеб.

Творог с яйцами

Яйца и творог хорошо сочетаются между собой по вкусу. Это позволяет готовить нежные сливочные омлеты, закуски из вареных яиц с творогом, запеченные блюда.

У таких угощений будет насыщенный вкус. При желании к яйцам можно добавлять травы и специи.

Запеканка

Опытные повара утверждают, что любая запеканка только выиграет, если в нее добавить несколько ложек творога. При этом другие ингредиенты могут быть совершенно различными (яйца, овощи, макароны). Секрет удачной запеканки в этом случае кроется в том, что творог по вкусовым качествам очень близок к сыру.

Творожный мусс

Любителям нежных воздушных муссов кондитеры предлагают приготовить десерт из творога.

Для получения нужной консистенции жирный влажный творог нужно взбить блендером. При необходимости в блюдо можно добавить немного масла кокоса и растопленный шоколад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание